Сел утром в маршрутку. Вместе со мной человек 15 мужского пола все угрюмые (понедельник). Подьезжаем к следущей остановке, молодая, симпатичная кондуктор видит что на остановке человек 10 и пытаясь освободить место для вновь прибывающих пассажиров произносит фразу, которая вмиг внесла оживление в мужскую компанию: "Мужчины, двиньте в зад!". Вполголоса обсуждая услышанное часть сограждан двинулась в заднюю часть ПАЗика (один из двигающихся молодой человек, интеллигентного вида, в дорогой одежде и с кожанной барсеткой — про него позже). Едем дальше, следущая остановка и опять энное количество народу. Кондуктор уже встав со своего места ГРОМКО произносит: "Мужчины, я же просила вас чтобы двинули в зад!". Дружное мужское ржание, реплики типа "ты сначала наклонилась бы а потом уже просила". Дальше дорога была скрашена уже бурным обсуждением услышанной фразы и лексики русского языка. Подьезжаем к следущей остановке... "НУ МУЖЧИНЫ!!! Я ЖЕ ПРОСИЛА...". Весь автобус падает на пол и просто гогочет. Молодой человек упомянутый ранее добивает всех насмерть, пробираясь вперёд и вполголоса произнося: "Ну в заду побывал, попробую теперь вперёд". На остановке вышло более половины пассажиров, поскольку дальше ехать и видеть кондукторшу уже было невозможно.

17 Jun 2007

Случаи в транспорте ещё..

Evgeni


* * *

Небольшое отступление: те, кто ездит в метро наверно видели, что окошки по продаже жетонов иногда закрывают просто сложенным мешком от жетонов...

Теперь реальная цитата из "Книги жалоб". "Кассир такая-то без предупреждения заткнула перед моим носом продажную щель грязной тряпкой, сказала, что у неё рабочий день закончен и ушла"

* * *

На днях ехали на работу на машиние. Как обычно не третьем кольце пробка и машины едут боками одна к другой. На улице солнце, которое светит водителям в лицо прямо с левой стороны машины, соответственно если просто откинуть солнцезащитный козырек — не спасает. Наблюдаем с правой стороны автомобиль Пежо с опущенным стеклом водительской двери, водитель которого, видимо, попробовав просто откинуть козырек и убедившись в безуспешности этого действия, взял и повернул его в сторону водительской двери. С внутренней стороны козырька в него вставлена пачка денег (на взгляд тысяча там точно была), которая как раз оказалась на улице в открытом окне, т. е. протягивай из соседней машины руку и бери денежки). Водила Пежо долго недоумевал, почему из соседних машин тыкают в него пальцами)

* * *

Еду в трамвае, в голове прорисовывается алгоритм новой программы. Стою возле двух бабок, те, мерзко хихикая, обращаются ко мне с примерно таким текстом: "в нашем центре имении святого кого-то там вы получите реальную помощь и все такое"...

Я, дабы отмазаться, говорю — ага, конечно, приду. Бабки упоенно начинают расписывать достоинства своей секты, и одна из них спрашивает у меня — "молодой человек, а Вы кто по вероисповеданию?"

Я машинально, не приходя в сознание отвечаю — "Линуксойд".

Бабки — "эээ... А это как?"

Я на автомате: "Пингвинам поклоняюсь..."

Больше они ни слова не сказали, а только пялились, как на прокаженного, пока я не вышел...

* * *

Заехал как-то батя в магазин продуктов купить. Ну там очередь, пока суть да дело, выходит на автомате садится в машину, заводит и тут до него доходит, что в машине что-то не то, оглядывается по сторонам — салон другой, выходит из машины, а рядом стоит ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ 12-ая (ВАЗ-210112)!!! Ну он эту машинку закрыл, сел в свою и быренько свалил пока по лицу за попытку угона не дали. Потом смотрели с корешом, что на наших машинах только 10000 комбинаций ключей(он кстати когда поменял на своей копейке замки оказалось, что к новым замкам подходят ключи от старых замков)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024