Вчера облсовет утвердил герб нашей области. Два соболя держат каравай, стилизованный под вид крыши Оперного театра. Дискуссия между депутатами в ходе заседания:
— Это что за два хорька крышуют область?
— Губернатор с мэром, неужто не понятно?
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *
* * *

Это произошло с моей учительницей по английскому, только что из института и сама, кстати, довольно ничего. Покупает она в ларьке сигареты (More) и, значит, говорит по всем правилам английской транскрипции:

— Дайте мне сигареты "Мо".

— Мо?

Ну, вот же. Показывает.

— Девушка, эти сигареты называются "Море".

* * *

Работала я в начале восьмидесятых годов на закрытом предприятии из тех, что называются "Почтовый ящик", в плановом отделе. В начале трудового дня необходимо было записаться в книгу прибытия — записать свою фамилию и время, когда прибыл на работу. Был первый день работы нового сотрудника по фамилии Зорабов. Наверное по этому поводу он волновался и записал свою фамилию как-то неудачно две начальные буквы фамилии вышли одинаково большими — ЗОрабов — вот что получилось. Минут через пять приходит расписаться в том же журнале дама предпенсионного возраста, надевает очки, долго всматривается в предыдущую запись и вдруг как закричит: "Товарищи! Кто пошутил? Какие 30 рабов? Вы что, с ума сошли?!"

* * *

Волгоград. На заднем стекле микроавтобуса две надписи. Первая — "ДЕТИ", вторая — "ПРОДАЮ, тел. хх-хх-хх".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024