На семинаре студент читает доклад. Весело, бодро так. Вдругперестает, просматривает торопливо конспект и говорит:
-- Ну о внешнем и внутреннем оформлении я говорить не буду, тутмного слов непонятных. Кому интересно пусть сам прочитает...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Произошло это во времена борьбы с пьянством, вероятно, 85-86. На Новый год в общежитии Ф/Ф проводили большой шмон, искали употребляющих водку. По этой причине все ее как-то пытались скрыть. И вот, представьте картину: в комнату вламывается ДНД: празднующие сидят вокруг стола, на столе — большой самовар, тортики, etc. , перед каждым — чайная чашка с блюдцем, в чашке что-то налито, a на блюдце — соленый орурец. Картина...

* * *

Эту историю мне рассказала сестра, которая учится в МГУ. На одной очень скучной лекциинарод решил поиграть в "Жопу". (Для тех, кто не знает: игра заключается в следующем — одинчеловек произносит слово "жопа", следующий должен повторить это слово громче, следующий — еще громче и т. д. Тот, кто не смог сказать громче — выбывает из игры. Выигрывает тот, кто сказал "жопа" громче всех.). Так вот, играет народ в "жопу", вошли вазарт. Лектор, которому надоело наблюдать все это безобразие, в конце концов произнесна всю аудиторию: "ЖОПА! Я выиграл."

* * *

Рассказана моей сестрой Олей. В Универе, где Оля учится, и его окрестностях развелосьбольшое количество молодых людей благонравного вида, которые отлавливалинезадачливых студентов и елейным голосом спрашивали: "Извините, можно задать Вамвопрос?" или "Можно попросить минутку Вашего внимания?" и т. п. Так вот, получивутвердительный или полуутвердительный ответ эти люди спрашивали: "А Вы верите вБога?", а далее выливали на незадачливого студента весь запас информации о Христе, опапаньке его, о его слове и т. д. — короче все, чему их учили в их агитцентрах (или как этотам называется?). А затем распихивали по студенческим карманам кучу макулатуры — всена ту же тему. Не знаю, как прочую студенческую братию, но сестру мою они достали.

Так вот, идет моя сестра с учебы — усталая и угрюмая. И тут слышит сзади голос: "Девушка, а можно спросить?..." Оля поворачивается, видит перед собой благонравного молодогочеловека и остервенело вопит: "НЕ ВЕРЮ Я НИ В КАКОГО БОГА!!!". Молодой человек оторопелопосмотрел на нее, а затем пробормотал: "Да я, вообще-то, время хотел узнать...".

* * *

Случай с другом был.

Сидит он, значит, диплом дописывает. Дело происходит уже ночью(или утром), а предыдущей ночью он тоже не спал (все по той жепричине). Hу, а чтобы не заснуть, он включил радио, настроилсяна "Европу+" и одел наушники (остальные члены семьи уже спят). Через некоторое время сей товарищ отключается, и снится емусон: слушает он плейер, потом музыка ему надоедает, и он реша-ет ее выключить. Hажимает кнопку [ стоп ] — музыка продолжаетиграть; слегка офигевший, вынимает кассету — играет; он в па-нике вынимает батарейки — играет; в ужасе снимает наушники — аон все равно играет!!! Тут он и проснулся!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024