Была у меня история...
Мой приятель в Железноводске построил дом. И решил его освятить. Дело было два года назад во время Великого поста. Юра — человек очень набожный, пост соблюдает по всей строгости. Приехал я к нему, накрыли мы постный стол, единственное, что поставили на стол из скоромного — рыбу, поскольку Благовещение в тот день было, можно, значит. А из спиртного — вино сухое. Я-то, грешным делом, в пост иной раз и покрепче употребляю, но ведь батюшка приехать должен.
Приехал отец Михаил, дом освятил, сели за стол. Батюшка бутылочку вина опрокинул, рясой утерся, да и говорит эдак протяжно:
— Ю-у-у-ура, а что же ты водочки на стол не поставил?
Ну, мы-то с Юрой переглянулись, понять ничего не можем:
— Отец Михаил, так ведь пост!
А он нам:
— Ну, если не в радость, то можно!
Знали бы вы, как мы "не в радость" надербанились... А батюшка попался образованный, так каких только тостов не поднимали...
Выходим, значит, во двор. То есть, выползаем. А отец Михаил мутным взглядом вокург повел, да и говорит:
— Ю-у-у-ура, а сарайчик-то я тебе не освятил...
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Эта история приключилась прошлым летом и является на 100% правдой, так как я сам все это видел.

В общем мы с моим другом Серегой как водится у нас студентов решили снять напряжение после трудовой недели бутылочкой "горькой". Пошли к нему на квартиру и начали спокойно выпивать смотря параллельно телевизор.

Вдруг не с того не с

* * *

Вчера как говорится КАРТИНА РЕПИНА

Два чуда, один по виду бомж в ватнике, второй в куртке работяга.

Идут никакие, домиком друг к другу. У работяги морда разбита.

Вот он и спрашивает второго "А за что нам пиз@ы дали? "

А второй отвечает флегматично после некой паузы "А просто так!"

* * *

Это случилось на 1 курсе. Послали нас на картошку в совхоз. Все собирали урожай, а мы в столовой дежурили. А надо сказать, что препода строго следили за нами, чтоб, значит, мы не употребляли наш национальный напиток (хотя себе очень даже позволяли):(. Но мы, конечно, запреты эти всячески обходили. В тот день наши ребятки хорошо затарились:) А так, как в начале сентября у нас ещё жарко, для охлаждения опустили водочные бутылки во фляги с питьевой водой. Сидим, мирно чистим картошку и вдруг подъезжает на машине наш декан. Видит, как мы трудимся и улыбается нам довольно, а мы ему в ответ. Идиллия! Потом подходит прямо к фляге, открывает её, зачерпывает воды кружкой, и все мы видим, что в ней "крупным планом" плавает этикетка от "Столичной". Детки мы были ещё молодые и страшно напугались. Ну, а наш декан заглянул во флягу, многозначительно покашлял и аккуратно двумя пальцами вынул этикетку. Молча выпил воды, попрощался и уехал. Вот такой случай:))

* * *

Скромный преподаватель Ярославского театрального института О. Л. Нагорничных много пил в свободное от уроков время. Однажды ему стало срочно необходимо ехать в Москву по каким-то своим делам. Но денег у него уже не было. И он подошёл у преподавателю философии, того же института Ирине Сергеевне Беловой (добрейшей души человек...)и обьяснив ситуацию попросил немного денег в долг, гарантируя обязательную, скорую отдачу оных. Она сказала, что денег у неё нет, но что она знает у кого из других преподавателей они есть. И может дать ему НАВОДКУ!!! После чего покрасневший Олег Леонидыч извинился и повторил ещё раз, что хотел занять денег на билет, а не на "водку", как она изволила выразиться... А она смеясь игре слов, пояснила, что не собиралась давать ему на алкоголь, а использовала слово НАВОДКА, как синоним к слову цель... А вообще, у кого чего болит, тот о том и думает.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024