Русское гостеприимство.
1994 год. Работал в маленьком ресторане, 40 мест всего. Прихожу на работу и встречаю сменщика. Его рассказ — вчера кормил группу из Мексики, после обеда туристы разбрелись по территории. Затем сели в автобус и уехали. Запер дверь и убираюсь, чу кто-то в дверь скребёт. Открываю, туристка — отстала от группы и лопочет-лопочет чего-то, пусть будет "ла-ла-ла.... "А я ей "да-да-да... "Беру за руку, завожу в калькуляторскую и под не прекращающееся "ла-ла-ла, да-да-да" происходит акт любви. Оделись, вышли в зал ("ла-ла-ла-да-да-да") и тут заходят гид с переводчицей — "Ах, вот ты где, потеряшка" и увели её в автобус. "Пашка, что ты об этом думаешь? " "Я думаю, что она охренела от русского гостеприимства".
13 Oct 2014

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *
* * *

Александр Ширвиндт рассказывает...

Между Старым и Новым Арбатом есть небольшой переулочек — Малый Афанасьевский. И там внизу есть маленький платный общественный туалет.

Как-то я нырнул туда. А там очень маленькое помещение, и имеется такой постамент, на котором установлено шикарное викторианское кресло, по-видимому, привезённое со Старого Арбата. И на нём сидит дама столетняя (тоже, очевидно, со Старого Арбата). Она, значит, там дежурная. И у неё, как в старом троллейбусе, маленькие бумажные билетики. Справа, значит, спуск на одно место в мужской и женский туалет.

И я туда нырнул. Выбегаю, протягиваю ей 10 рублей, а она говорит:

— Что вы?! Что вы, Александр Анатольевич? ! Для нас это такая честь!

Вот это был пик моей популярности!..

* * *

nimeo:

Сестра говорит: был её преподаватель в Японии, видел там девушек в стильных колготках. С кириллицей. Знаете, вот как мы иероглифы пишем на маечках. Украшать одежду.

Колготки гласили: "ОНИ УСТАЛИ".

* * *

Лет 15 назад было. Тогда сотовая связь была развита много хуже, в деревне прозвониться было почти нереально. С трудами на территории участка нашёл единственное место, где хоть как-то связь была, — на крыше бани. Да и то приходилось чуть не орать в трубку, постоянно повторяя и переспрашивая.

Как-то раз вечером, накануне приезда матери, звоню ей и пытаюсь объяснить, чего нам из продуктов не хватает, что надо привезти (никаких точек продаж в деревне нет — так что всё приходится тащить из Москвы). В общем, более-менее рассказал, да и забыл — спать пошёл. Каково же было моё удивление, когда утром ко мне полдеревни пришли, по-братски поделиться продуктами — всё по списку, как вчера я наорал в трубку!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024