Грета Тунберг предложила китайцам перестать есть палочками

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила о желании устроить выступление в Китае. Она начала с рекомендаций китайцам отказаться от использования палочек для еды.

Грета заявила, что производство палочек для еды ведется с использованием древесины, что наносит вред лесам и окружающей среде, и было бы правильным перестать использовать палочки совсем.

Заявление шведской школьницы вызвало бурную негативную реакцию в Китае. В частности более всего в отношении Греты встречалось слово?? (zu? p? o), что дословно переводится как рот-пушка. В интернет-сленге Китая это обозначает человека, который грозный только на словах, но на самом деле не может ни сделать ни предложить ничего полезного.

В Китае над ней очень сильно посмеялись, заявив, что она не понимает о чем говорит и изучить с какой скоростью растёт бамбук, насколько он крепкий и насколько он не вредит экологии. Продукт полностью органический. Также, в ответ ей предложили отказаться от средств личной гигиены и носить одежду из листьев и не пользоваться бумагой, так как при изготовлении бумаги используются синтетические вещества.

А я со своей стороны предлагаю Грете не носить вообще никакой одежды и обуви.

Для производства одежды из меха и кожи убивают животное.

Для производства одежды из растительных волокон уничтожают растения, а значит увеличился парниковый эффект.

Одежда из синтетических волокон вредна, потому что сплошная химия.

Вот пусть Грета голая ходит.

Или сплетёт себе трусы из собственных волос.

21 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Когда готовилась к экзамену, нам преподаватель дал задание: с аудиозаписи текст перепечатать. Это была аудиозапись женщины, которая, будучи маленькой, попала в лагерь смерти во время войны. Она рассказывала много ужасных подробностей и то, что над ней проводили медицинские эксперименты. Но больше всего меня поразило ее воспоминание об освобождении. Она говорила, что их освобождали американцы, и она тогда впервые увидела темнокожего. Он подошел к ней, обнял и заплакал, так как она была вся в язвах и очень худая, а она плакала, потому что никогда не видела темнокожих и испугалась.

* * *

Часто просыпаюсь полностью выспавшимся и готовым вставать. Смотрю на часы, а время 2 или 3 часа ночи. Засыпаю, а когда время подходит к подъему, не могу отодрать себя от подушки. Ну что такое…

* * *

Жена на днях рассказала историю. "Стою на платформе, жду электричку, до неё ещё минут сорок. Вижу, у платформы на рельсах пожилой мужчина, вроде пытается на перрон забраться. Многие так делают, чтобы турникеты обойти. Но мужчина как-то долго копошился, я не выдержала, подошла и спрашиваю: "Извините, вы поднимаетесь или спускаетесь? Может, вам помочь? "Мужчина солидный на вид, хорошо одет, на "зайца" совсем не похож. Отвечает: "Поднимаюсь, помогать мне не нужно, у меня руки сильные, вот только ноги подводят". Ну, я всё-таки ему помогла, забрался он на перрон, отдышался и говорит: "Да, ноги подводят. Что поделать, всё-таки возраст. Мне ведь 94 года…". Объяснил, что по рельсам пошёл не из экономии (проезд у него всё равно бесплатный), а потому что после турникетов надо подниматься на высокий пешеходный мост. "Думал, — говорит, — здесь будет проще".

Да, в Инете полно историй про столетних дайверов, парашютистов, сёрфингистов. Спору нет, круто в обнимку с инструктором с парашютом прыгнуть. И совсем другое — на железнодорожную платформу Фрязино вскарабкаться. Думаю, по адреналину наш экстрим покруче будет!

* * *

Пригласили на собеседование на отличную должность: высокая зарплата, машина, командировки. Сходил на собеседование, и всё как обычно: "Мы Вам перезвоним". Прошло более двух недель, я уже и забыл. И тут звонок: "Андрей, мы приглашаем Вас оформляться на работу". Сколько радости было! Собрал оставшиеся деньги, пригласил друзей в ресторан, шиканули от души. И вот прихожу устраиваться, вхожу в кабинет к руководителю, все смотрят на меня большими глазами: "Мы пригласили не того Андрея…"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024