Волгоград. Жаркое лето. В общественном транспорте народ едет на работу. Насиденье на коленях своего отца сидит мальчик лет пяти и рассматриваетпроезжающие мимо автомобили то и дело задавая вопросы. Отец нехотя на нихотвечает. На светофоре автобус останавливается и напротив останавливаетсягрузовик, везущий коров на мясокомбинат. Один из быков делает попытки залезтьна корову. (Ну чем могут заняться мужчина и женщина перед смерьтю). Мальчикдолго смотрит на эту картину и наконец спрашивает у отца:
— Па-ап, а че это они делают.
Конфуз. Весь автобус замирает в ожидании того, как выкрутиться отец. Зевнув, тот отвечает:
— Это коровка на коровку залезла посмотреть далеко ли до мясокомбината...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Сегодня с утреца, мама рассказала мне одну забавную историю обо мне:

Давеча, когда я был совсем юн (4-5 лет), а тяга к знаниям была непреодолимой, ехали мы с ней в троллейбусе и заметил я плакат следующегосодержания: "Слава ХХУ? съезду КПСС" (брежневские годы). Ну так как 4-хлетний ребенок еще не обладал кругозором в области написания римских цифр, соответственно был задан вопрос:

— Мама а что такое х-х-у-? (прочитано по буквам), и почему ему слава?

Я был немедленно извлечен из троллейбуса, годы то застойные и за такуюреплику по головке не погладят.

Зато теперь я с гордостью осознаю, что в малолетнем возрасте был причастен кдиссидентскому движению.

* * *

У меня сестре 10 лет. Она читает какую-то книжку типа энциклопедия для маленьких принцессили просто для девочек, не помню точно. Читает по слогам:

— По-ло-вой чле-н. Мама! что такое половой член, это что, задница?

Мама =8-(): — Передница!!!

Все легли.

* * *

Сегодня в гостях у подруги былa ее знaкомaя, и, готовя, они зaвели речь о консервaх. Сaбж, короче... Было ето дaвно, лет 6 нaзaд. Мaть готовилa домaшнюю тушенку из курицы, и зa неимениемместa до aрхивaции оной в гaрaжном кессоне состaвлялa ее у себя в комнaте под кровaть. Иоднaждыночью однa плохо зaгерметизировaннaя бaнкa взорвaлaсь. Причем почему-то

* * *

Прикол вспомнился. Еду я на прошлой неделе в автобусе, рядом сидитмадмуазель лет пяти и мадам с ней, лет 30-35. Мадмуазель спрашивает:

"Мама, а почему сегодня _грёбанное_ воскресенье" (т. е. насчет грёбанного, у неевопросов нет, эт ей понятно что такое, не понятно почему воскресенье тогрёбанное).

Hу мама ей и отвечает, "это папа у нас грёбанный, а воскресенье_вербное_, сиди и не задавай дурацких вопросов":-).

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024