Преамбула...
Есть на трассе Киев-Одесса близ городка Жашков село с милозвучным названием Марийка.
Теперь амбула: стою в Жашкове, пью кофий... Рядом голосует абориген всем проезжающим автомобилям, с надеждой поглядывая в мою сторону, но т. к. я не тороплюсь, машет дальше...
На его отмашки тормозит здоровенный Камаз откуда-то из российской глубинки (номера России без областей-а номеров регионов я не знаю...)
Водила спрашивает страждущего: "Тебе куда?"
На что следует содержате6льный, по мнению аборигена, ответ: "Та мне до Марийки!"
На что водила раздраженно хряпает дверью со словами: "Я еще всяких по б*%№ям не возил!" газует и рвет с места.
Абориген долго стоит с недоуменным выражением и сердито смотрит как я поливаю слезами капот...
19 Jul 2005

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Лет десять назад, когда я работал ещё на скорой, была в нашем городке странная практика развозить больных по домам. Привёз ты, допустим, пациента с вызова в стационар, сдал в приёмный покой дежурной смене и по идее можешь ехать на базу. Но больной начинает канючить: — А если меня не положат, как мне домой добираться, поздно и всё такое.

И

* * *

Летела я тут как-то изгорода Женева в город Ницца — пилот попался тоже весельчак — вообще плановое время полета 40-45 минут, но парни на изя-джетах (EasyJet) лихие и любят надавить на гашетку, так что долетают за полчаса максимум, ну а если еще и ветер в спину, то 20 минут на все про все.

Короче, взлетели.

Парень начинает минут

* * *

Ребята, кто из Киева — может, видели. Ездит 600-й мерин черный, но весь в мелкую ромашку разрисованный. Сзади здоровенная надпись — друзья поздравили:-)

* * *

Недавно еду домой на маршрутке, причем от конечной почти до конечной. Знаете, как некоторые автобусы и маршрутки начинает дергать, когда они газуют или тормозят. Вот и нас так на остановках подергивавет, но мы ничего, мы все сидим, на всякий случай держимся за спинки кресел. Но тут на очередной остановке маршрутке становится совсем плохо, при попытке стартовать она делает несколько конвульсивных прыжков, мы хватаемся за привычные точки опоры, мужик сзади меня, чуть не грохнувшись, выражает пожелания счастья и здоровья всем родным водителя в духе "Не х%%% за руль садиться, если ездить не умеешь." С четвертой, кажется, попытки мы отъехали от остановки. Водителю советуем до конечной не останавливаться, пусть на ходу запрыгивают. Перед следующей остановкой останавливаемся на светофоре и повторяем всю процедуру заново. Мужик за моей спиной продолжает упражняться в великом и могучем. Я уже начинаю сомневаться, что до конечной маршрутка доживет. Подъезжаем к остановке, женщина открывает дверь с вопросом: "До автовокзала доедем?" В ответ получает дружный хохот и обещания, что не доедем, так допрыгаем. Дверь закрывается, мы готовимся стартовать. Но почему-то с этого места мы поехали совершенно нормально, чем были шокированы окончательно.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024