У нас в саду на 7 ключах несколько лет тому назад очередная яблоня рухнула. Стали на запчасти её разбирать, чтоб с участка вынести — а там гнездо. Сорочье. Алюминиевое. Сороки натаскали откуда-то алюминиевой проволоки и забабахали модерновый дворец. Дальний родственник, осуществлявший демонтаж дерева, сначала ржал, что в цветмет гнездо снесёт. Когда он на разборку гнезда несколько часов потратил, ему стало уже не до смеха)))
10 Mar 2015

Истории о животных ещё..

Света


* * *

После переезда в другой город с кроликами вызвали мастера по настройке сетки. Мастер зашёл в комнату и увидел как в куче открытых, но нераспакованных коробок возится пара вислоухих кролей, перепрыгивающих из одной коробки с пружинящими вещами в другую, подражая дельфинам. "Собак на поводок посадите, пожалуйста" — вежливо попросил он.

* * *

Ночь. Звонит телефон. Трубку снимает муж заводчицы. Оттуда вопль "Нам срочно нужен кот на вязку!! "

Муж спросонья, недобрым голосом: "Все коты спят". Кладет трубку.

* * *

Жила у нас как-то кошка- тупейшее создание во вселенной, этакий кошачий имбецил. Но бабушка ее жалела, и поэтому многое ей прощалось. Зима, бабушкин дом, собралась родня по какому-то поводу. Топится печка (важно). Дом деревенский, кухня, она же прихожая. Мы с бабушкой что-то режем-готовим за столом. Тут я чувствую, что воняет чем-то паленым. Смотрю, а эта кошачья дурында хвостом крутит около топки, и этот хвост уже дымится. И тут! моя бабушка! которой уже 80 лет! одним точным пинком отправляет эту пушистую дымящуюся дебилку прямо в двери с такой силой, что их чуть не снесло с косяка! Кошку нашли в снегу, уже потушеную и так и не понявшую, что, собсно, случилось. А бабушку начала еще больше уважать вся мужская часть семьи. Говорили--в сборную бы ее...

* * *

—: Подозреваю, что кошаки на заводах не вылизываются. У нас по цеху бегает несколько штук. Живут в среднем года 2-3. Дикие к людям не подходят.

— Удалось задружить только с Чувырлой — мелкая, вечно беременная и голодная кошка. Когда первый раз погладила, рука была вся черная. Через неделю глаженья выяснилось, что кошка не черная, а черепаховая.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024