Сидели с подругой на набережной на ступеньках, она рассказывала про покойного папу. Говорит, каждый раз, как мы его вспоминаем, рядом кто-то очень близко летает — птицы или большие насекомые. В этот момент подлетает воробей и садится прямо на ступеньку ниже, очень-очень близко, смотрит прямо нам в лица и не улетает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всё детство провела с братом-тираном. Он отбирал мои вещи, прятал их, потом с усмешкой говорил: "Собака-ищейка выходит на охоту". Силой защёлкивал на мне подобие ошейника и водил по дому, приговаривая: "Тепло, холодно". Перед каким-либо важным мероприятием, когда я уже собрана (красивая одежда, причёска), он обожал зачерпать кувшином воду из туалета и выливать мне на голову. Маме было насрать.

До сих пор шарахаюсь от любых представителей мужского пола, из друзей — одна старая кошка и ненавистная работа, так как на нормальную таких запуганных мышей не берут. Денег на психиатра нет.

* * *

Через несколько недель моя подруга выходит замуж, и я начала поиски платья, а потом и туфель на каблуке в тон. Перепробовала бюджетных пар сто, но ни одни из них не были удобными, а потом зашла посмотреть в магазин подороже и нашла идеальную пару безумно качественную. Сначала по привычке развернулась и грустно ушла, а потом как осенило: но я же могу себе это позволить! Зашла и купила себе туфли по цене своей первой зарплаты за три месяца. Пришла домой и разрыдалась. Три года одна в чужом городе.

* * *

Море, лето, хорошее настроение. Плыву с закрытыми глазами, наслаждаясь солнечными лучами, решаю нырнуть, выныриваю с использованным тампоном во рту. Спасибо, отдохнул.

* * *

Бывший собирался переезжать в другой город и уговаривал поехать с ним, хотя встречались к тому моменту недолго.

— Давай, — говорит, — как жена декабриста!

— Как жена, — говорю, — без проблем — хоть сейчас. А как соседка с дополнительными опциями для съёма жилья — нет.

Осталась я в итоге дома и ни капли не жалею.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024