Все два года считал себя неплохим дизайнером макетов, но настала пора двигаться дальше, и занялся поиском вакансий лучшей работы, решив это преподнести начальнице в виде подкола: в своей папке в общих документах на сервере, куда не редко заглядывают сотрудники, создал папку "вакансии" и накидал вариантов пять. Намекнул начальнице — вдруг ухватятся поднятой зарплатой, и я милосердно решу остаться, на что получил ответ:
— Я там тебе ещё парочку скинула, посмотри. Ты всё равно фиговый дизайнер...
24 Jul 2012

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

DNA_Seq: Типичная история инноваций в России описана в мультфильме "Летучий корабль"

Государство в лице Царя не заинтересовано в инновации (Летучем корабле) и получает его в качестве бонуса при попытке обеспечения продления властных полномочий (наследников в браке)

Посредник Полкан в инновации также не заинтересован, в процессе выполнения заказа получает желаемое вместо изначально запрошенного (Государство вместо Забавы)

Заказчик Забава в инновации также не заинтересована. Обладая рычагами влияния на государство лоббирует заказ проекта, имея совместные интересы с одним из участников НПО Иванушка+Водяной.

Производственник Иванушка пашет нахаляву, в счет будущих совместных интересов с заказчиком.

Разработчик Водяной вообще ничего не получает кроме кратковременного удовлетворения жажды общения в рамках НПО. Плохое качество жизни в итоге не меняется.

Представители научной школы Бабки-ежки, обладающие Ноу-хау (заветными словами, без которых разработка не работает), вообще представляются полусумасшедшими, не всегда трезвыми, голодными, ceксуально неудовлетворенными, но при этом безудержно веселыми. Однако не забывают проехаться по коллеге сказочнику-злодею.

Результатом инновационной деятельности никто кроме сделавшего его НПО в лице Иванушки пользоваться не может.

* * *

— Рус, вот скажи, почему в инструкции на баллончике монтажной пены первым пунктом не идет "переоденьте новые спортивные штаны"?

* * *

Отправил письмо генеральному с презентацией акции "День без бумаги".

Шеф одобрил, сказал распечатать и раздать копию каждому начальнику подразделений.

* * *

Друг работает на гос. предприятии

— Завтра едем на колхозное поле, на работы

— А что за работы?

— Ты не поверишь, да и не угадаешь... По сахарным бурякам пошла ромашка, просто ходить и рвать ромашку. Толпа здоровых мужиков будет ходить и рвать ромашку.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024