В городе Сочи, от морпорта до храма Михаила Архангела крутой подъем, градусов сорок, и длинной чуть более ста метров. Заканчивается этот подъем резким, уже горизонтальным поворотом влево. Перед подъемом всегда пробки — светофор для пешеходов. Стоящие в первом ряду неуравновешенные водители мысленно или физически делают двигателем "гыр-гыр-гыр", что бы, перед наступлением "зеленого" рвануть вверх во весь опор. И я так рвал по молодости лет, и мою слабенькую машинку слегка центробежило на повороте.
Так вот. Иду я там себе пешочком, прогуливаюсь. Смотрю: в бетонную ограду храма, блистая левым боком всем, чем можно, правым боком припечатан Ленд Крузер, черный, свежий, тюнингованный. Кругом толпа зевак, менты уже тусуются.
И рядом молодой человек, лет 18-ти, одет соответствующе, с характерным южным акцентом, приседаниями и жестами почти кричит в мобилу:
— ПАПА, Я РУЛЬ ПОВОРАЧИВАЮ, А ОНА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ!!
Просто дурь Крузака и водителя на изломе трассы оторвала передние колеса от земли...
31 Jul 2008

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

В далеком 1997 году прошлого века я был в командировке в Саратове. Жил в гостинице. И каждое утро к гостинице приезжала машина везти меня на работу. Не знаю как сейчас, а в те времена пробок в Саратове практически не было, так что по центральному проспекту мы с ветерком доезжали до конторы минут за пятнадцать.

И вот как то раз едем мы как

* * *

Нэйкид тру.

Есть у меня друг Димон, который периодически попадает во всякие истории, на ровном месте, неровном, пешком, на машине, спящий, трезвый и т. д. Наш город — Асбест славится правда не асбестом, а постоянной грязью, одним книжным магазином и обилием виноводочных, плохими дорогами и скажем так: бдительными гаишниками —

* * *

Реальный случай, который произошел со мной в метро. Я переходил со станции радиальная Серпуховская в 8 часов утра (подчеркиваю) и сел в вагон поезда на Добрынинской кольцевой. В момент посадки несется бабушка

"божий одуванчик". И как все бабульки бежит с пакетом "на перевес" причем, по-традиции руки вытянуты вперед. Народ, который

* * *

Ехали наши на машинах на отдых по Краснодарскому краю. А там Ралли. Никого не пускали. А они как-то проехали. Через пару км их мент останавливает.

— Вы с Ралли?

—???

— Я говорю, вы с Ралли?

— Ну, мы останавливались однажды. .. НУ... мы там только по маленькому сходили...

Аут.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024