Я еще раз хочу вернуться к вопросу, что слово лечит. У моего друга из-за травмы юности вылетали плечевые суставы. Рука повисала плетью, на одних мышцах, причиняя боль и страдания. Так случилось и на восьмое марта. Поздравили женщин, выпили, а потом начались мужские игры в виде борьбы и других единоборств. В одной такой схватке у него сустав и вылетел. Загрузили мы его в машину и в соседний поселок, где была больница. Заходим в приемный покой, а там тишина. Еле докричались и откуда то из глубин покоев показалась симпатичная и немного взъерошенная медсестра. Выслушав наши жалобы и поглядывая на Серегу, она произнесла:

— У нас сегодня дежурный врач гинеколог, если я его разбужу, то он конечно посмотрит, но вряд ли сможет помочь. У него ведь профиль другой. — при этих словах она как-то сладостно улыбнулась и поправила прическу. — Ладно пойду попробую.

Врача она все же разбудила, он был взъерошен не меньше чем она, а еще он был удивлен. Хотя в принципе, за свою работу он насмотрелся такого, что удивить его было наверно очень трудно. Но он был удивлен реально.

— Нихрена себе, нихрена себе! — нарезав несколько кругов возле Сереги, приговаривал он. — Как же это так? Как это она так вылетела? И чего делать? — обведя нас взглядом поинтересовался он. Хотя мы тоже хотели спросить его именно это. — Нас в институте на практику в колхоз отправляли, так там тоже бык коленный сустав вывихнул. Я вставил! Правда скотник быка сначала кувалдой глушанул вместо наркоза... Кстати, у кого нибудь есть кувалда?

Наверно он все же хотел пошутить, но так как весь народ был прилично пьян, все озадачились именно этой проблемой — где взять кувалду? При этом напрочь забыв о Сереге и даже его крик — встало, встало! Привлек только внимание медсестры. Да и то, потому, что она была просто удивлена, что что-то встало без ее участия.

— Ребята, пацаны, она сама встала! — показывая нам вполне нормальную руку, произнес Серега, — у нас выпить что нибудь есть? Я как представил, как меня сейчас лечить будут, она хоп и встала! — радовался он отступившей боли и тому, что этой рукой можно опять поднять стакан.

Я еще раз убедился, что слово лечит, но до сих пор не могу понять, почему на восьмое марта дежурным врачом назначают гинеколога? У нас что, на этот праздник повышенный женский травматизм от поздравлений?

28 Apr 2019

Медицинские истории ещё..

Адам


* * *

День сурка

В 2013 году укусила меня гадюка, месяц в больнице (црб в поселке), нога в лангете, лежачий режим.

Противоядовое мне стали вводить не сразу, не знаю по каким причинам, капали витаминчики, нога распухла от ступни до колена, на теле образовывались ужасные гематомы, было больно даже голову повернуть.

Но хуже всего было, что меня положили в палату к бабуле с плохой памятью, она по утрам заново знакомилась со мной и каждый раз рассказывала историю, как ее козу укусила гадюка, и как козу пришлось умертвить!

Ни одна змея не пострадала.

* * *

Недавно начал работать в психбольнице врачом.

Уши ещё незамыленные. Слушаю, что говорят психи.

— Как классно в этой психушке. Здесь никто нас не спалит, а мы можем принимать глобальные решения.

Ну, думаю, какой замысловатый бред. А через полгода обнаруживаю, что все сбывается. Начал на них странно смотреть. Тут один — другому:

Может, скажем ему, что мы ничего не решаем, а только будущее видим

* * *

Сазмир: О вреде прививок. Подпростыл. Сижу, кашляю. Думаю: "Вчера прививку ставил. Наверное, из-за нее". Через пару минут вспоминаю, что прививку ставил не себе, а собаке...

* * *

Сидела сегодня в поликлинике в очереди.

Рядом бабуля жалуется, что если нет денег, то и лечить не будут. Где-то на этаже раздается жуткий грохот. Бабуля невозмутимо: "Это у главврача, поди морда треснула".

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024