Зашел коллега, руки по локоть исполосованы и на физиономии пара мощных царапин. Спрашиваю, что случилось. В ответ (грустно): неосторожное обращение с котом.
09 Dec 2016

Истории о животных ещё..

Дитя


* * *

Коллега сегодня рассказал.

Звоню приятелю. Едва обменялись приветствиями, слышу из трубки шум и мат.

— Что там у тебя?

— Да задолбало это чучело пьяное! Прибью нахрен!

— Да что там у тебя?! Ты где вообще?! — ору я в полной непонятке.

Снова шум, маты и облегчённый вздох: "Всё! Закрыл дуру в комнате... "

Я офигеваю, приличная семья...

— Ленку?

— Кошку! Лена на работе.

—?

— Пиво пролил, кошка лакать стала. Ну и ладно, вытирать не надо. Сначала давай носиться как чумная. А потом на меня кидаться! Успел в комнате закрыть. Там щас бесится.

Тут я сполз. .. Слышу - тоже ржёт.

Страшнее пьяной кошки зверя нет.

* * *

Смотрю утром — у кота нет половины усов. Вставил ребёнку пиндюлей, чтоб над животным не издевался. Вечером смотрю — усы отсутствуют напрочь. Вставил ещё пиндюлей ребёнку. Сейчас сижу, а эта безусая морда подходит к системнику и в кулер на боковой крышке запихивает брови. ... бреется ссс@ка. Пойти перед дитем извиниться надо...

* * *

Кот залез на полудохлую берёзку (тоооненькие веточки) и жалобно смотрел вниз. Внизу, на автобусной остановке, его громко жалели и пытались сманить колбасой с жиром (школьники), свежекупленной сосиской (тётенька какая-то) и головой от вяленой воблы (дядька с пивом). Кот не сманивался. Тут подошёл автобус, весь электорат туда погрузился и уехал, оставив подношения у берёзки. Кот огляделся, слез, сожрал всё, кроме воблы, и полез назад, на тоооненькие веточки.

* * *

— Говорю такая мужу: "Ты почему постель не заправил — последний уходил? "Он: "Так кот еще спал! "

— И что тут скажешь?!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024