У кого-то Доширак ассоциируется со студенчеством и отсутствием денег, а у меня — с летом, поездами и семейным отдыхом. Мне уже за тридцать, есть муж, дети, любимая работа, но до сих пор иногда втихушку лопаю бич-пакет и вспоминаю: мама, папа, старший брат, мелькающие за окном деревья и дома, запеченная бабушкой курица в фольге... И так хорошо на душе становится, будто в детстве побывала)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала в автобусе, напротив меня сила молодая пара. Девушка очень худая, а парень можно сказать упитанный. Слышу их разговор:

— Что съела вчера за день?

— Яблоко и чай с сахаром до 12-00.

— Сколько уже весишь?

— Ровно 40 килограмм.

— Чай был лишним.

Встает и уходит на следующей остановке, а девушка вся в слезах сидит. Я многое понимаю, но это просто пи[c]ец.

* * *

Познакомился с девушкой. Прекрасная особа! Но есть в ней некоторые странности. Например, она может поднять глаза и наблюдать так, будто что-то летает под потолком, хотя там пусто. Или просит взять зонт в абсолютно ясную погоду, и к вечеру обязательно пойдёт дождь. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В полную луну может всю ночь просидеть, наблюдать за ней. Из последнего: ночью, думая, что я сплю, она прошептала мне на ухо: "Для тебя начинается и рай, и ад на земле!"

Если откровенно, то мне становится страшно.

* * *

У нашей семьи была трехкомнатная квартира и в девяностые, когда не платили зарплату, было невозможно оплачивать коммунальные счета. Мои родители решили продать ее и купить меньшую по площади. Папина сестра, по образованию юрист, помогала нам с продажей. В итоге, маклеры украли все деньги и мы остались вообще без жилья, на улице. Это была огромная трагедия для моей семьи. Кое-как устроились, сняли какой-то угол.

Прошло несколько лет и мы узнали, что это наша помощница-тётя сперла все деньги за квартиру. И все эти годы она ходила к нам, сочувствовала, ела за нашим столом, ее дети ели, в глаза нам смотрела. В итоге у ее детей по квартире и жизнь устроена, а мы с братом бомжи. Вот как надо устраиваться в жизни.

А еще больше меня добило, что ее мать, моя бабушка, все знала и ничего не сказала и не предупредила, а потом старость доживала у нас, в съемной квартире, когда дочь ее выперла и вот только перед смертью открыла правду. Ненавижу.

* * *

Мама считает моё высшее "недообразованием". У меня только степень бакалавра. Учась заграницей я не просиживала штаны на неправильных предметах, оттого было лишь шесть-семь пар в неделю. А после трех лет и законченого образования, мне посчастливилось найти хорошую работу. Я живу и ни в чем себе не отказываются, пока мама, кандидат в доктора наук, преподает за копейки и не устает меня попрекать моим "недообразованием".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024