Про авто.
Всегда из автомобилей предпочитал и предпочитаю внедорожники. Было много разных.
Есть 2 сына с разницей в 7 лет (сейчас уже взрослые мужики).
Каждому из них в своё время, лет в 10-16, нравились спортивные авто, кабриолеты и прочие мажорские тачки. И постоянно спрашивали меня, почему я такие не покупаю, вот они-то когда вырастут, то обязательно себе такие купят. На что я им отвечал:
— Хорошие дороги рано или поздно заканчиваются, а бездорожье будет ВСЕГДА.
11 Sep 2022

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Вчера была у друзей, задержалась допоздна, вызвала такси.

Подъезжает машина, я сверяю номер машины и цвет (мне Яндекс показал), и иду садиться на своё законное пассажирское место.

Тут маленькое отступление — у нас с мужем всегда были праворульные японцы.

Такси—Фольксваген.

То есть сесть я попыталась водителю на колени.

На что он мягко сказал:

— Девушка, садитесь с другой стороны, там больше места.

Так ласково меня ещё никто не троллил )

* * *

Вызываю в воскресенье утром такси с дома до сада домчать. Такси редко пользуюсь, но жена с утра на машине уже рванула в этот самый сад.. Вызываю, в третьем агентстве только нашлась машина. Девушка-диспетчер протараторила: Серая десятка, номер такой-то, через 5 мин выходите.

Ок, выхожу, сажусь...

А там прям бабушка за рулём. Приветствием "Добро пожаловать! " сразу как-то расположила, разговорились. На пенсии давно, таксует первый год, от мужа машина досталась, раньше не доверял. Душевно пообщались. Доехали до ворот сада, стоимость 70 руб. Протягиваю 100 руб. , а бабушка вместо сдачи предлагает мне пирожок! С картошкой! Согласился, конечно. Она снимает крышку с кастрюли (!), достает и протягивает (рука в пакетике) благоухающий пирожок, прям горяченький. Выхожу, откусываю.. И что-то так стало жалко (хотя не за что жалеть) бабушку. Пока она разворачивалась, я решил её тормознуть. Останавливается, подбегаю к ней..

— Пирожки отпад! А можно у вас все купить?

— Ой, сынок, прости, но я только на линию вышла, надо чтоб всем клиентам хватило.

* * *

Ехал я, значит, в такси, если быть точнее, то плёлся. А плелись мы из за ехавшей впереди гордости российского автопрома — "копейки", которая ехала по типу "как могу", то есть, не более 30 км/ч. Ну, таксисту это изрядно надоело, и он начал косо посматривать на матюгальник (всё-таки, как никак, могут гаишники выдрать и штрафа влепить). В итоге, начиная обгон, он не сдерживается и как в него заорёт:

— Педаль ГАЗА находится справа, а то, что ты нажимаешь, придумали трусы!

Когда он договаривал, я уже бился в конвульсиях под торпедой. Так как уже в середине фразы мы поравнялись с "копейкой", а там сидел... гаишник лет под 50... в форме...

* * *

"Доброе слово, подкрепленное револьвером, звучит гораздо убедительнее, чем просто доброе слово"

Работаю в небольшом муниципальном молодежном центре.

На снимке – запасной (эвакуационный) выход, и он же – вход-выход, оборудованный для "лиц, с ограниченными возможностями здоровья".

К этим же дверям мы подгоняем

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024