1. Еду как-то в маршрутном автобусе и (уже купив билетик) разворачиваю пластик IceWhite, жвачку начинаю жевать, а фантик держу в руке. Тут подходит Ее Величество Контролер, обращаясь к каждому: "У Вас что? А у Вас?" и т. п. , на что ей, ессно, показывают билетики, проездные и т. д.
Вскоре очередь доходит до меня и на вопрос: "А у Вас, молодой человек?" я с абсолютно непроницаемым видом показываю ей фантик (ярко-синий!!!) от жвачки (просто забыл, что билет положил в карман:))...
Она мне: "Понятно..." и идет дальше.
Надо было видеть в этот момент глаза стоящих рядом пассажиров:))
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

О питерцах. Периодически покатываясь в город на Неве я всегда удивлялся вежливости и предупредительности живущих там. Нашей московской деревенщине до них... как раком до Китая. Культура врожденная бьет там со всех сторон — шестисотые останавливаются дабы позволить тебе пройти и т. д. Так вот собственно сам фикус-пикус: только что вернувшись из Питера тащусь я со своей Ленкой по Алексеевской, вечер после работы, жара, пиво, сигаретка... Чего-то там обсуждаем громогласно, ржем и горлопаним. Есессно, на дорогу особого внимания не обращаем. Таким образом премся на красный свет и конечно слышим визг тормозов. Я поднимаю глаза — шестерка, довольно потрепаная. И здоровенный амбалище за рулем ручкой так приветливо машет, типа: "Проходите пожалуйста, я постою." Ну мы, понятно, дорожку перебежали, идем и удивляемся, какой мол хороший человек. Ленка мне говорит: "Видал, как в Питере!" Я согласно киваю головой, оборачиваюсь кинуть прощальный, исполненный благодарности взгляд и вижу на удаляющейся шахе. .. питерский номер (регион 78).

* * *

Тут на днях товарищ рассказал.

Предыстория: живем мы в маленьком таком сибирском городке, где все, в основном друг друга знают.

Так вот, едет это мой товарищ с дня рождения Ну, принял, ессно, запашок есть. Увязывается за ним

ГИБДДшная машина. Ну, все — как положено, мигалки, мегафон,

"водитель-такой-то-машины-остановитесь!!!" и прочая... Тут, как на счастье

— (все это напротив общежития одной организации случилось) у него - бутылочка водки с собой оказалась. Остановился он, и, не выходя из машины, из бутылки этой на глазах ГИБДДшника порядочно отхлебнул...

И произошел диалог между ним (В) и ГИБДД (Г)

Г: "Ты что, твою (перечисление родственников) Делаешь???!!!

Охренел???"

В: "Да вот, понимаешь, мужик, я тут в ночную смену отработал, живу с семьей в общаге, выпить только тут, в машине, после работы и могу. Ну, ладно, я домой пошел, спать хочу".

Представляю себе физиономию ГИБДДшника:)

Правда домой товарищу пришлось на такси ехать. Зато права целы.

Так что — берите на заметку, 100 граммов еще никому не мешало:))

* * *

Читаю сегодня одну автомобильную газету. Вот, что там написано про некий новый российский джип, цитирую: "Новая модель вполне доступна по цене (примерная стоимость — 10 тысяч доларов) и имеет ряд преимуществ. Во-первых, увеличен объем салона — в багажнике теперь удобно могут разместиться 4 пассажира".

Так вот, оказывается, зачем нужны багажники!

* * *

Еще одна история о наших доблестных ГИБДД-ов.

Приехал отец одного моего знакомого техосмотр проходить, а стекла у тачки затемнены более определеной нормы. Короче, не мудурствуя лукаво он кладет в аптечку 1000 рублей и отдает ее типа на проверку, ГИБДД-ик порылся в ней отдает обратно с мировой фразой: "У вас аптечка неудокомплектована!". Пришлось доукомплектовывать еще 500р.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024