Случилось эта история с моей семьёй. На дворе был 97 год. Я ещё совсем малышка. Родители зарабатывали, как могли. Мама работала уборщицей, вахтером, поваром, нянечкой с ее двумя высшими образованиями. Отец же пошел по пути лёгкого заработка. Стал игроманом. В итоге проиграл нашу квартиру. Пришли дяди-шкафы бритоголовые и попросили нас на выход. Ничего их не остановило, ни маленький ребенок, ни мамины слезы. Это все видела наша соседка. Она нас к себе и приютила. Доброй души бабушка была совсем одинока. Муж давно ее бросил, а единственный сын умер от тяжёлой болезни. Прожили мы у нее 3 года. Помогали ей, она нам. Ко мне она относилась как к родной внучке. Часто мы собирали семейные посиделки, отмечали вместе все праздники. После ее смерти, нам осталась эта квартира. Бабушка завещала ее нам. Ведь ближе нас у нее никого не было. Да и для нас она стала по-настоящему родным человеком.
2 May 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

У меня такая подружка, которая дарит только полезные подарки. А знаете какой самый классный подарок я получала? Кусок замороженной говядины, грамм 800, и банку сгущенки. А знаете на какой праздник? Ни на какой! Просто так.

* * *

Моя мама задержана на 48 часов сотрудниками полиции за "ужасное" преступление... Она украла в магазине банку сгущенки. Зато наш бывший мэр под домашним арестом за хищение из городского бюджета. Что с эти миром не так?

* * *

Когда была студенткой, активно занималась волонтерством, в основном раздавала вещи б/у. Однажды мы с подругой шли в очередной пункт приема, находился на дому, на улице зима, было очень холодно. Пришли, уткнулись носом в закрытые двери и огорченные пошли назад. По пути попался полуголый бомж, ну, такой что с картонками на ногах вместо обуви. Мы дали ему мелочи, да одели вдобавок. Когда накидывала куртку ему на плечи, заметила, как из глаз капали слезы.

* * *

Когда я еще учился в школе – среди молодежи было очень популярно глотать одно лекарство в больших количествах. Придание гласило, что от этого прет нереально и веселые глюки приходят. Все мои друзья обожали баловаться этим способом, но только до одного дня. Мой друг наглотался таблеток и лег ждать, когда же его зацепит. Прошел час, ничего не менялось, он занервничал, решил покурить. Закурил прямо в постели, но так как руки безумно тряслись, сигарету выронил, а та тлея провалилась сквозь текстуры дивана, он начал искать ее под ним, а там ее нет, тогда поднял глаза, а перед ним черт на офисном кресле сидит, крутится и ржет. Друг опешил. А потом вскочил и начал это кресло ногами пинать, тут черт спрыгнул и кинулся к пареньку с той самой сигаретой в руках, да и вонзил ее ему прямо в глаз. Тут-то мозг и прочистился от горемычных таблеток, а в руках та самая сигарета. Вот только глаза уже не было, под действиями таблеток он сам себе его выжег.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024