В последнее время я чувствую, что со мной что-то не так. Работаю учительницей русского языка в школе, дома муж и трое детей. На работе и дома сплошная нервотрёпка. Вчера ночью, после нескольких часов проверок тетрадей под вечный гомон, я обнаружила себя стоящей над кроватью старшей дочери с ножом, хотя сама ничего не помнила. А сегодня чуть не придушила подушкой младшенького сына. Скоро иду к психиатру, думаю увольняться с работы и идти уборщицей, ибо кажется, что больше не выдержу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

Мне тогда было лет 7. Рядом с моим домом на мусорке жил бомж. Мы с мамой всегда, когда выносили мусор, давали ему еды. Это был мамин профессор философии из вуза, которому очень не повезло в старости. Дети кинули на квартиру и выгнали на улицу. Не все бомжи хотели быть таковыми.

* * *

Люто выводит из себя, когда переспрашивают "А что?". Иногда вопрос закономерен, но чаще всего... "Ты скоро в ванной свои дела закончишь?" — спрашиваю я. "А что?" — отвечают мне. И вот что ответить на такое? Хочу о квантовой физике с тобой поговорить? Метеорит сейчас упадёт? Наступил апокалипсис? Хочу обсудить с тобой проблемы меньшинств в России? Давай поболтаем об эволюции человека? [м]лять. Неужели так трудно понять, что я просто хочу в эту же комнату? Ну или хотя бы просто ответить на вопрос!

* * *

Понравилась девушка, ухаживал, предложил встречаться. Она согласилась, но сказала, что будущего у нас нет и быть не может, у нее на жизнь свои планы, которые она менять не намерена. Копит деньги, подтягивает язык, ищет работу и уезжает в Штаты. Я про себя поржал и всерьез не воспринял, подумал, что все это бред, что со временем она одумается.

Встречались два года, еще год жили вместе, все было отлично. Даже предложение один раз делал, но она отшутилась тем, что не готовы, слишком молоды, и вообще "я тебя предупреждала, что уеду". Я опять поржал про себя, решил, что ладно, пока не готовы, позже.

Как-то раз пришел домой, а она уже вещи собрала. Оказывается, она действительно все три года отношений готовилась отчалить за океан! Работу нашла, квартиру сняла пополам с подружкой, денег накопила, документы все оформила, билеты купила, даже машину и комнату, которую сдавала, пока жила со мной, продала! Напоследок сказала: "Ты же не думал, что ради тебя я откажусь от мечты?" И уехала. Живет сейчас в Чикаго, каждый день постит в инстаграме фотографии, где вся светится.

Я в депрессии. Вот думаю: это она предприимчивая мразь или я фантастический олень.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024