Жутко бесит героиня сказки "Морозко" Настенька. Сидит такая под ёлкой, хлопает глазками и нагло врет, что и тепло ей, и хорошо, и вообще воздухом вышла подышать. В итоге ей и жениха, и деньги, и почёт в деревне. Марфа — полная противоположность — глядя в глаза, режет правду-матку: да, хочу замуж; да, знаю деньги тут дед раздаёт, и жопу уже отморозила. И что? С позором отправлена домой. Но она же сказала правду, черт побери! Какой вывод я должна сделать?! Ведь я-то считаю, что сила в правде...
25 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Тромб


* * *

Недавно узнала, что моя прабабушка, жившая в начале прошлого века, умерла в 29 лет. Зимой на деревенском празднике выпила холодной воды из колодца, застудила горло. Дальнейшие ангина и пневмония сделали свое дело. С ужасом поняла, что если бы жила всего на сотню лет раньше, ни я, ни мой муж не дожили бы до своих 30. А наш сын, если бы и появился на свет, то умер бы еще в младенчестве.

* * *

Моя свекровь уговаривает меня найти нормального мужика. Выглядит это очень странно. Сидим у нее в гостях, ужинаем. И тут она при сыне говорит мне: "Мужика тебе надо нормального найти, чтоб денег много зарабатывал. С квартирой". Мы с мужем снимаем. Муж никак не реагирует.

* * *

За то, что закончила институт с красным дипломом, родители поехали жить в наш загородный дом, а двушка — мне, но не переоформили. Я влюбилась. Он закончил девять классов, грузчик, сразу съехал со съёмки ко мне. Даже не притворялся, что любит. Дай, подай, купи. Но я его слишком сильно любила, чтобы это заметить. Потом потребовал, чтоб я ушла с престижной работы, ведь ему некомфортно. А когда узнал, что я не смогу его прописать в квартире, и он не сможет отсудить квартиру — сразу съехал.

* * *

Ух, как я ненавижу этих выпендрёжников, которые "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", кококо, слушай что классик сказал. Так то дальше по тексту было "Так верно думал наш Евгений. Он в первой юности своей был жертвой бурных заблуждений". Читайте лучше, а потом вы[дел]ывайтесь, ценители.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024