Сам, лично, читал на амбулаторной карточке моей девушки, следующее:
Когда заполнялась титульная страница, ну там ФИО, домашний адрес, место работы (она студентка), диагноз и прочее, то врачиха перепутала графу "диагноз" и "профессия". В результате чего в графе диагноз, теперь гордо увековечено слово "Студент". Согласитесь, тяжёлая болезнь.:)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Я в шоке... В РГГУ (Рос. Гос. Гуманит. Ун-т, Москва) расписание теперь студентам ПРОДАЮТ...

Инициатива лично ректор Ю. Н. Афанасьева. Просто, приходишь, на обычном для расписания месте висит доска с объявлениями, а на вопрос, где, собственно, расписание, отвечают, что, мол, его можно купить в нашем книжном магазине... Университет бедный — делает деньги на богатых студентах. При стипендии 160 рублей цена расписания — 20. Я в шоке... Как учиться без расписания. Ну не покупать же...

ЛЮДИ — У КОГО ЕСТЬ СВЯЗИ В ГАЗЕТАХ ТИПА МК — СООБЩИТЕ ВСЕМ ЭТУ ИСТОРИЮ!!!

АВОСЬ ПОДЕЙСТВУЕТ...

* * *

Сегодня девyшка знакомая pассказала, она на пpогpаммиста yчится, а подpyга её в медицинском, на каком отделении — не помню, так вот состоялся y них пpимеpно такой диалог:

— Чем вы вобще в своём мед. инститyте занимаетесь?

— Да так, yчимся, вчеpа вот, напpимеp, мышкy вскpывали...

А что там вскpывать то, в ней же кpоме шаpика ничего интеpесного нетy...

* * *

Сегодня перездавал экзамен вместе с заочниками (сам стационарник). На вопрос преподователя "В каких единицах измеряется напряженность электрического поля" прозвучал ответ одного из заочников, который вырубил препода на 15 мин.

— В напряжеметрах.

* * *

Дело было на днях. Вечер, на улице уже темно. А мы сидим на лекции, тема "Методика экономического анализа". Усердно описываем методы факторного анализа экономических показателей. Это у нас проходит программа подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров. Студенты, надо сказать, еще те — бухгалтера от 30 до 60 лет, которым эти методы и методики нужны только, чтобы экзамен сдать и аттестат получить.

Тетенька-предподаватель все сокрушается, что к вечеру работоспособность у нас падает, пишем мы медленно, не укладываемся в отведенные часы... Вроде бы тетенька не старая, ну лет 40, наверное, и тут она выдает такой совет: "Давы слова-то сокращайте, не пишите полностью "факторный анализ", пишите — "фак. анал." Смех начался не сразу, но не смолкал долго — доходило в зависимости от возрастных категорий.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024