Было это когда я учился в университете. Проходили мы тогда весьма оригинальный предмет, который назывался Теория Игр.
Были там такие понятия как Оптимальное по Паретту (это когда всем участникам хорошо) и равновесие по Нешу (это когда одному не хуже чем другому). Естественно все игры сводятся к равновесию по Нешу, поскольку все боятся, что противнику будет лучше чем мне (типа поделить 3 бутылки водки на двух человек — одно выкинут, но чтобы поровну). Что-то я куда-то ухеал.
Ну так вот, сидим, сдаем экзамен по этому предмету, и тут в аудиторию входит совершенно задумавшийся препод (причем думает видно давно) и говорит другому: "Знаешь, я тут подумал, а ведь по теории игр, уже давно должна быть атомная война, где-то тут ошибка"
Аудитория просто легла.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

ВОт история, которая произошла у нас в универе на днях. Короче начало пары — философия. Философ у нас такой мужик — любит над всеми поприкалываться, всех под**бать и т. д. Опоздавших философ не пусккает, ходит по лекции как король — а в аудитории тишина. Полы в аудитории — выложены квадратными плитками(80 на 80 примерно), а сверху что-то типа линолиума... Ну так ходит философ, диктует лекцию, все пишут и тут вдруг раздаётся БА-БАХ!!! Философ как стоял, так и провалился под пол примерно ан пол-метра:... в аудитории тишина... 50 человек покрасневшие валяются на своих партах... и смотрят на философа)))... философ встаёт и вслух говорит "твою мать", после чего вылазеет и становится на соседнюю плитку и ещё раз проваливается... кто-то из аудитории не выдерживать и начинает ржать через себя... всё валялись на партах до конца пары в то время как философ продолжал читать лекцию... изредка путая названия философов...(от такого не только философв попутаешь)...

P. S. После пары мы задвинули плитку обратно в ожидании следующей жертвы:)

* * *

Начало 90-х. Ширятся международные связи. Вот и в наш педагогический институт, на факультет иностранных языков приехала делегация англичан.

Декан с завкафедрами водит их по зданию, вот тут у нас то, вот у нас это. Дошла очередь и до компьютерного класса. Заходит вся делегация в свободный компьютерный зал а там... Талантливый студент запустил красочную программку, которая крупными переливающимися буквами пишет на экране "If you want to f@ck for funny, f@ck yourself and save your

money!" Делигация англичан видит эту надпись и сдержано хихикает. А декан вместе с завкафедрами все дружно производят грозный "Кхм!" Студент оборачивается, меняется в лице и начинает судорожно искать как это безобразие остановить. Декан сбивается со своей речи и уводит всех дальше.

Я тихо радовался что я лаборант в соседнем классе, где в этот момент шла пара. А мой коллега очень грустил — он знал кого будут завтра... и далеко не for funny.

* * *

Сдавал как-то экономику. Зачет, предмет не профилирующий, потому и особого упора на посещаемость не было. Принимала его тетечка не молодая, но с чувством юмора.

Сдать зачет своими "знаниями" шансов было не много, да их вообще не было. Поэтому были заготовлены шпаргалки (кто-то из сокурсников набирал все лекции в word`е и

* * *

Сдавали мне студенты зачет по неправильным английским глаголам. Спрашиваю очередную "жертву". Немного путается, поэтомы довольно часто спрашивает: "Это на такую-то букву?" Добрались до глагола "посылать"... Зря, наверное... И вот наш диалог:

Я: "Посылать"

Жертва: "Это на h?"

Я: "Нет, это просто..."

И он и я поняли, что сказали только после того, как остальные студенты хрюкали под столами...:)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024