История эта была подсмотрена на шиномонтаже в замечательном городке Калязине. Подъехала красивая машина полная девочек-дачниц чтобы подкачать колеса. И когда ра ботник в конце процесса как обычно плюнул на палец и поискал утечку, та что за рулем докопалась: "А что это ты там наплевал, может ты заразный какой? У тебя справк а есть?" Веселый девичий смех оборвал ответ работяги: "А вы что, сосать там будете?" Шумахер так не стартовал!!!
16 Nov 2017

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Сегодня главбух:

— Купила витаминки для памяти. Вот не помню, выпила или нет.

После некоторого молчания:

— Куда положила тоже не помню...

* * *

"Таня, вы специально всех раздражаете! Старушечьи манеры! " написали мне неравнодушные граждане.

И вот чето вспомнилось, как почти четверть века назад старушку Таню 19-ти лет от роду шмонали менты в общаге №4 по Розе Люксембург. Был у них там какой-то тотальный шмон, наркоту искали. А я как раз выходила от подружек с филфака, чтоб

* * *

Конец 80-х, интернациональная, 16-я общага киевского Политеха, голод, но в основном среди СССРских, зарубежные однокашники, особенно арабы, жили вполне прилично...: )

Заваривая себе чаю, внезапно понимаю, что сахар — йок (НЕТ, тюркск.). Выхожу, на лестнице встречаю индуса Майкла. Надо сказать, что Майкл был человеком интересной судьбы. Мама у него была, по слухам, москвичка, папа — какой-то индийский раджа, брахман или и то, и другое, оба — люди небедные, что подтверждалось богатым одариванием сына всяческими материальными благостями во времена им их посещений то в Москве, то в Индии. Во всем остальном Майкл ничем не отличался от обычного советского студента-бухарика тех времен — участие в пьянках, полуголодное существование, затяжные сессии и т. д. и даже внешне он был не похож на индуса — здоровый европейского вида бугай под 1.90, чуток темноватый с лица и говорящий по-русски почти без акцента. Поскольку по прибытии из родных пенатов Майкл почти немедленнно пропивал все привезенное с многочисленными друзьями, поймать его не пустым было сложно. И мне это, как казалось уже, удалось! На вопрос о сахаре Майкл ответил утвердительно и повел меня с моей сахарницей к себе в комнату. Там, на столе, девственно чистом и при полном отсутствии даже крошек какой-либо еды, посередке лежала чайная ложка сахара, за минуту до встречи со мной "стрельнутая" Майклом у кого-то еще.

— Вот, только оставь мне немного.

* * *

Про караул. Стоял помощником начкара. Ночью приходит проверяющий из штаба бригады, полковник. Обычные процедуры и вопросы, и тут обращается ко мне:

— Товарищ сержант, представьте ситуацию. Вы стоите на посту, и вдруг замечаете пьяного мужика, который идет вдоль внешнего ограждения и орет песни. Ваши действия?

— Никаких, товарищ полковник.

— Хорошо. А тут он начинает лезть на внешку, что тогда?

— Стой! Назад!

— А ему по[хрен]! Он уже лезет на внутреннее!

— Стой! Стрелять буду!

— Насрать ему на "стрелять", он уже почти перелез на территорию поста!

— Ну, тогда открываю огонь на поражение.

— Молодец! Ранил его в ногу, он упал между заборов и орет, помощи просит. Что будешь делать?

— Ну что? Докладывать начкару.

— Неправильно, товарищ сержант.

— Как неправильно? Все согласно устава!

— Нужно его добить, сержант, и перебросить на территорию поста. И тогда в отпуск поедешь. А согласно устава — за[дол]бешься отписки писать!

— А ведь правда! Спасибо, товарищ полковник!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024