История эта произошла в одном из лучших частных вузов славного града Риги! Сдавали мы однажды экзамен по "Менеджменту", и к счастью завалили его, пришлось нам пересдавать его позже, вместе со студентами вечернего отделения. Вечерники народ боевой, поэтому пробиться к преподавателю в первом эшелоне нам не удалось, впрочем как и во втором, третьем, и т. д. Отседели мы в ожидании аж целых 6 часов, и вот пришло время дневников, мы успешно получили свои законные высокие баллы, и случилось так, что товарищ взялся подвести преподователя до дома, время было позднее 22.00, общественный транспорт уже заканчивал курсирование. Преподаватель быстро собрался мы последними вышли из института, за нами закрыли дверь, уселись мы в машину и... А преподавателю вечерники подарили бутылку хорошего коньяка, вечерники — народ состоятельный. И вот наш профессор вскрикивает (дословно):

"Б%я! Е[ж] твою! Забыл!"

Товарищ заведя машину и собираясь уезжать, спрашивает:

"Что забыли? Наши ведомости?"

Профессор: "Какие нах[рен] ведомости?!... БУТЫЛКУ!!!"

Выскочил он из машины и побежал стучаться в институт, а сторож пошел в обход, проверять не осталось ли кого на трех этажах института. Скачит наш препод, стучится, бегает вокруг здания, ломает дверь, а сторожа все нет. Полчаса наш бедный профессор мучался, пока его не услышал сторож. Уже было 22.30, может больше. Преподаватель радостный выходит из института, садится в машину, прямо на свой чемодан, который он бросил побежав за бутылкой. Чемодан был солидный, профессор довольно высокий, сел он так, что голову невозможно было поднять, скрючился он, упершись третьим позвонком в потолок достаточно просторной машины. Слава богу мы убедили его отправить чемодан в багажник. Поездка была интересной, а дома я очутился в 23.00!

После этого случая кардинально изменил отношение к этому преподователю в лучшую сторону! Мало осталось советских профессоров! Жалко!

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

У нас в институте ведет историю один дядечка, очень корректный, интеллигентный, но с огромным чувством юмора. Наш курс(а надо сказать, что на курсе у нас практически одни девчонки) он кратко охарактеризовал так: у вас, переводчиков, всегда так: рот закрыл — рабочее место убрал...

* * *

На лабораторном практикуме по прикладной электрохимии у девушки — внештатная ситуация, реакция на которую довольно банальна: следует возглас: "Да ё[ж]..." и тут она краем глаза замечает за спиной преподавателя, и совершенно невозмутимо продолжает "... ки-палки!" Это выражение ещё долго-долго употреблялось всеми студентами нашей группы, да и спустя 7 лет нет-нет, да и ляпнешь "Да ёбки-палки!"

* * *

Суббота. В огромной аудитории проходит интереснейшая лекция по статистике. Студенты, видимо хорошо погулявшие накануне, дремлют под монотонное бубнение лектора. Вдруг тишину пронзает страшный скрип НОГТЯ преподавателя ПО ДОСКЕ. С галерки очухивается щетинистый верзила и басом произносит:

— Ну что же вы делаете! Вы же так всех разбудите!

* * *

Привет всем из Минска!

Хочу рассказать забавную историю про моего одногруппника. Это было во время сессии. Мы пошли сдавать физкультуру, а сдавали мы ее по спедством сдачи курсового проекта, т. е. "граммотно оформленной работы". И вот идем сдавать, по пути встречаем физрука который еще не отошел от проверки других рыбот. Мы вручаем ему курсовую, и у нас завязывается довольно интересная беседа, которую заводит мой одногруппник, т. е. он предлагает пойти и выпить вместе, на что, препод не соглашается, ссылаясь на то, что он мол на работе, помолчав мой товарищ спрашивает — А ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024