У автомата с игрушками.
— "Девушка, если я угадаю, как вас зовут, вы со мной познакомитесь? "
— "Ну попробуйте! "
— "Виктория! "
— "О, как вы угадали!? "
Так мой друг познакомился с девушкой, которую часто видел за работой в детском мире...
А имя на бейджике было...
23 Aug 2021

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Поехали к маме на огород помочь со сбором урожая...

Кроме вceго маман надавала и кабачков, а мы мало тoгo, чтo их пoчти не едим, тaк eщe, пoкa мы не видели, мама их положила cтoлькo, чтo за полгода нормальный человек не съест...

И тyт я вспомнил, чтo у нac на первом этаже возле дежурной кто-то раздавал огурцы, пpocтo поставив ящик огурцов с запиской.

Я сделал тaк же: выбрав двa самых красивых, я положил их возле дежурной с запиской "Берите ктo хотите". Утром выхожу на работу, а тaм их yжe пять... Кто-то положил ещё три кабачка: )))

* * *

Мой брат — городской мальчик. Из тех, кто "тяжелее стакана ничего не поднимал". Закончил институт, полгодика поработал и заявил, что устал от всего этого и хочет работать на земле, чтоб видеть результат своего труда и делать настоящее дело. Уехал в экопоселение, занялся сельским хозяйством, хотя до этого даже кактуса на окне не было. Вкалывал там как проклятый, но в итоге половина посаженного не взошла, из того, что взошло, часть сгорела от палящего солнца и часть погибла от засухи, кур передушил хорёк, а часть собранного урожая сгнила в подвале. Брат вернулся в офис и уже пять лет с таким удовольствием "перекладывает бумажки", что даже завидно.

* * *

На даче был классический туалет, типа "будка". Он стоял в самом дальнем углу участка, упираясь в забор из сетки. Сосед прямо спина к спине с нашей будкой в этом же углу построил курятник. Когда в сортир кто-нибудь заходил, куры начинали оглушительно кудахтать в десять глоток. Пока сосед ещё не знал об этой фишке, он, услышав ночью этот ор, каждый раз вылетал из дома в трусах и с охотничьим ружьём, думая, что в курятник пробралась лиса. Потом забил на это и перестал обращать внимание.

Однажды к курам действительно забралась лиса и троих задушила, а он думал, что это просто кто-то из нашей семьи пописать пошёл. После этого он нас попросил перенести сортир в другой угол и даже сам это оплатил, чтобы больше не пропускать атаку на кур.

* * *

Если какая организация стабильно и жирно финансируется, вне зависимости от результатов работы, то скорее всего, это государственная служба.

Которая не эффективна по определению. Причем в любой стране. И сегодня — история на эту тему.

В тихом центре Торонто, на невысоком холме, стоит комплекс зданий. Оплачивается из бюджета.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024