Эту историю рассказала мне знакомая. Рассказываю от ее имени.
Вообщем как-то в очередной командировке бабушка такая — ну просто божий одуванчик, комп в жизни в глаза не видела, а ее надо научить накладные забивать. А для начала просто включать и выключать комп. Значит, я ей все показала, она все записала, научила ее более или менее накладные забивать и говорю (открыв документ пустой в ворде) вот типа здесь пока потренируйтесь, попечатайте, к клаве типа привыкните, а сама к себе свалила. Значит конец рабочего дня, звонит мне эта бабушка, и говорит, что типа не может комп выключить. Я прихожу типа давай показывайте, что делали она берет тетрадку читает типа кликнуть мышкой по кнопочке пуск. В этот момент она берет мышку в руки и тычет ей в левую нижнюю часть экрана, где находиться кнопочка пуск. Занавес.
13 May 2005

Айтишные истории ещё..

shaqill


* * *

После парфеновской рекламы Масяни на НТВ, мой старший киндер ( 6 лет) ну блин очень зауважал эту деваху. Сейчас не пропускается ни один из еженедельных ТВ-мультов. А у нас в офисе тоже имеются поклонники всем известного сайта. Один хлопец даже заставку на монитор поставил с Масяней, которая сидит на диване, смотрит бубнящий телек и курит. Так вот. Забросила как-то судьба моего пацана ко мне на работу. Я пытаюсь быстро заканчить свои дела, чтоб с чистой совестью заняться воспитанием подрастающего поколения, а сына посадил за свободный стол на котором стоит комп с масянской заставкой, о которой я забыл. Спокойно работаю, втихаря удивляясь тихому поведению пацана. Проходит минут 15, он встает, подходит ко мне и обижено спрашивает:

— Папа, ну когда она с дивана встанет!!!

* * *

Ещё немного о "чисто мужской" сфере интересов — хай-теке.

Листаем с другом каталог с мобильными телефонами, мечтаем. Заметьте, друг родом не из тайги и не из затерянного в горах аула. Далее — такой диалог:

Я (задумчиво): А классно было бы купить телефон с MP3-плеером... Только они дорогие, собаки...

Он (глаза по пятаку): Ты что, обалдела? Ты видела MP3-диски? Как ты его в телефон засунешь?

Немая сцена.

* * *

Работаю я в компании, которая предоставляет услуги кабельного ТВ и предоставляет доступ в Инет. Получаю сегодня письмо: "Администрация ООО "Ляляля" просит вас подключить телевизор к Интернету. Оплату гарантируем. "

Вот сижу и прикидываю- сколько с них бабла срубить за такую услугу...

* * *

В Киеве, на Прорезной долгое время было Интернет-Кафе. Я туда часто забегал, если надо было что-то срочно распечатать на лазерном принтере.

Однажды забегаю туда -- ни одного компьютера, ни одного компьютерщика, ни столов, и вообще никого. Где-то вдалеке и в стороне — барная стойка, за ней, подпирая голову локтем, полустоит-полулежит женщина неопределенного возраста и веса, и задумчиво смотрит в потолок.

Я, очень растеряно (еще неделю назад тут тусовались "хакеры" и "квакеры" и ничто не предвещало беды) задаю вопрос, ответ на который очевиден:

—... А что, Интернет-Кафе тут больше нет...?...

Женщина в ответ, задумчиво:

— Кафе есть... Интернета — нет...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024