Живу в Якутске. Сегодня лизнула поручень и прилипла языком к нему, пришлось вызывать скорую. 30 лет, мать двух детей, бл…
18 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Ненавижу мыть кухонную плиту! Даже унитаз мыть приятнее. Весь день у меня уходит, чтобы отмыть этот чертов жир. Вонючий, липкий жир, который въелся в каждую неровность, который обляпал всё вокруг. Содрогаюсь, когда отодвигаю плиту. Ужас, что под ней! Вооружаюсь тряпками, ножом, гелями, пастами и, проклиная всё, оттираю, оцарапываю эту мерзость. А отмыть ручки чего стоит. Перчатки не спасают, как-то всё попадает на руки и разъедает кожу. Да, надо чаще мыть, не запускать. Но ненавижу!

* * *

Я терпеть не могу сюрпризы. А все потому, что с детства мне под предлогом сюрприза презентовали самый настоящий хлам. И это при том, что жили мы не бедно, и мои близкие запросто могли себе позволить купить мне подарок хотя бы на день рождения. За всю жизнь не получила от родителей ни одного подарка. На маму я не злюсь, так как всеми деньгами заведовал отец, а вот его ненавижу всем сердцем. Денег на подарки детям сестры у него хватало, а своим — нет. Как появятся свои дети, буду баловать их.

* * *

Мой бывший был не очень хорошим мужем мне, но отличным отцом дочери и сыну, и в целом человек порядочный. После развода сам предложил компромисс — вместо алиментов он доплачивает ипотеку на квартиру, где живу я с детьми. Так всем выгоднее, в том числе и ему — это в сумме выйдет дешевле, чем если бы он платил до их совершеннолетия процент от зарплаты. С развода прошло три года, за это время у него развалились серьезные отношения с двумя барышнями, которые пытались отговорить платить за жилье для "бывших детей", мотивируя тем, что скоро родят ему новых. У обеих есть дети от первых браков, и их отцы бегают от алиментов. Видимо, другого варианта поведения они в принципе не представляют.

* * *

Как же не хочется возвращаться с удалёнки в офис! Я стала высыпаться, нет трат на дорогу и проезд, не вижу долбанутых коллег и не слышу болтовни о пустых понтах, вечное "вкл/выкл кондер". Эх, остаётся только наслаждаться текущим временем…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024