Служил я в роте охраны. И был у нас один товарищ, который, видимо принципиально, не имел ни спичек, ни зажигалки. И как-то раз его выпрашивание надоело всем и ему купили коробку спичек, большую такую. И строго приказали с коробкой этой не расставаться. И на следующий день этому товарищу было велено отнести в караульное помещение будильник т. к. настенные часы дали дуба. Идет значит он, весне радуется. Навстречу ему лейтенант незнакомый — Кто такой, мол, куда идешь. А после расспросов попросил прикурить. Товарищ наш вытаскивает большую коробку — Нате, пожалуйста. Лейтенант тихо удивился. Прикурив, решил еще и время спросить, товарищ вытаскивает из-за пазухи будильник...
21 Sep 2005

Бородатые истории ещё..

Я


* * *

Парикмахерская. Народ работает простой и непринужденный. Рабочее утро.

Одна женщина задерживается, но ее рано и не ждут — все знают, что накануне она была приглашена на какое-то большое празднество. Наконец к обеду она появляется и, естественно, все начинают приставать с расспросами: как, что, кто и с кем и т. д. Опоздавшая, небрежно снимая перед зеркалом шубу, говорит:

— Ну, все было очень СКРОМНО.. .

И все окружающие лежат. На ней прямо поверх свитера надет бюстгальтер!

* * *

Был такой случай в армии, история стала крылатой.

В Израиле на базу где служат периодически приезжает амбуланс "маген давид адом" и все дружно выстраивались сдавать кровь.

На иврите "сдавать кровь" будет "литром дам":) Значит, подходит очередь молодого солдатика, турая (турай — рядовой), репатрианта из союза, видимо, паренек приехал не очень давно и с ивритом не дружен.

Молоденькая ховешет(Х) (санитарка) обращается к солдату(С):

Х. — ата тарамта дам? (ты сдавал кровь)?

С. — Че?..

Х. Тагид, ата тарамта дам? (Скажи, ты сдавал кровь?)

С. — Шо??!

Х. — Дам! Ата тарамта??

С. — Чего??!

Х. — Тов дай, ата тарамта дам? ??

С. — Пум — пурурум! Бум — бум! Отвалите от меня!

* * *

Театр киноактера находился на Садовом кольце. В часы пик трудно было сесть в троллейбус. Евгений Моргунов (Бывалый) брал тумбу, на которой было написано "остановка троллейбуса Б" и относил ее метров на сорок от остановки. У тумбы выстраивалась очередь. Водитель же троллейбуса останавливался там, где привык останавливаться. А там стоял один Моргунов.

Он спокойно садился в автобус.

* * *

Работал у нас в "ящике" пожилой слесарь. На пенсию уже давно пора, а все трудится. На перекурах участвует в дискуссиях по поводу отношений с дамами. И вот однажды выдает фразу:

— Эх, мужики, вчера была возможность бабу трахнуть!..

— Ну, дык чего ж ты, Петрович?

— Да, бабы не было...

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024