Яблоки.
Отец привез мне с юга коробку яблок: Сначала съешь самые плохонькие, пока они не сгнили, потом опять самые плохонькие и так пока все не съешь. Нет, я съем самые лучшие яблоки, из оставшихся вновь самые лучшие и так до конца. Ты предлагаешь мне есть всё время самое худшее, а я, наоборот, буду всё время есть самое лучшее. Так и в жизни.
01 Feb 2021

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, с@ка, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, [м]лять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

* * *

Те, кто учил Английский в советской школе без углублённого изучения языка имели весьма специфические знания. Любой, даже ночью мог ответить: "Ху из ондьюти тудэй? "

Также все знали, что погода бывает: хот — жаркая, ворм — тёплая, кул — прохладная, колд — холодная.

Как сейчас помню: сидим мы с моим другом Колей за партой и повторяем: "Зе веза из кул! "

Прошло много лет. Я живу в Торонто, Канада, Коля — в Питере. Во время его экскурсии по Канаде и США я заехал за ним в гостинницу, посидели у нас дома, выпили, вспомнили молодость.

Я спросил: "Ну, как тебе Канада? "

"Да всё нормально, только в гостиннице хамят! " — поведал Коля.

"А что случилось? " — удивился я

Оказывается у него в комнате сильно работает кондиционер, и поэтому там довольно прохладно.

Он подошёл к администратору, чёрному парню и пожаловался: "My room is cool! "

Тот обрадовался: "Yeah mаn! It is cool! "

"Я ему три раза повторил, а он просто издевался! " — возмущался Коля.

Пришлось ему объяснить, что наш курс английского несколько, хмм, старомоден. И слово "Cool" здесь понимают не иначе, как крутая или классная.

* * *

Ночью всегда столько мыслей, энтузиазма, порывов сделать что-то… Готовность хоть с утра начать делать всё то, чего так давно хочется — записаться на уроки танцев, начать писать книгу, устроиться на работу, сделать приятное близкому человеку, начать заниматься собой, выучить наконец-таки английский... Но как только просыпаешься, все желания пропадают куда-то, как будто и не было их, и всё откладывается до следующей ночи. Бесит!

* * *

Был такой Франческо Датини в начале 15-го века во Флоренции. Дела и корреспонденция его дома – единственная изученная в полном объеме (во Флоренции этого добра – непочатый край, историкам работать – не переработать). Чувак за свою жизнь написал более 100к писем. Собственноручно. И подшил.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024