Работаю медицинским переводчиком. Смены 14-18 часов. Домой из госпиталя добираться час. Три недели такого режима, две недели перерыв и снова в бой. А тут выбились из графика, шла четвёртая неделя, у меня поехала крыша от усталости, я тормознула у ближайшей же гостиницы, сняла отвратительно дорогой люкс и уснула в ванной, горланя: "Я покоряю города с истооошным воплем идиооота! Мне нрааааавится моя рабоооота, гори-гори, моя звезда!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Прабабушку бросил муж, потом она узнала о беременности. Пошла делать аборт, троих детей не потянула бы одна, но гинеколог ее как-то отговорила, так родился мой дедушка. Моей бабушке, его жене, было 19, когда она узнала, что беременна, но тогда только поступила в университет, решила сделать аборт. Гинеколог отговорила и ее, сказав, что первый аборт может привести к бесплодию. Родилась моя мама. Я спросила отдельно у обеих имя врача, выяснилось, что это была одна и та же женщина, и если бы не она, меня бы не было.

* * *

Отдыхали в деревне. Нас, детей, взрослые взяли с собой в поле скирдовать сено. Мы в шутку заскирдовали в стог сена нашего двоюродного брата. А потом забыли про него и вспомнили только дома вечером. Пошли всем селом его искать среди сотен стогов. Нашли — он заснул там внутри!

* * *

Мне часто снятся вещие сны. В последний раз мне приснилось, что мама беременна очередным мальчиком. Посмеялись, забыли. А через две недели оказалось, что мама действительно беременна, да и срок уже не такой уж маленький. Да, долго я смеялась и шутила над мамой. Но вот недавно мне приснилось, что я родила девочку. Теперь мама надо мной смеется, а мне что-то как-то не очень смешно...

* * *

В детстве мы не любили бывать в гостях у подружки, потому что она жила в "нехорошей" квартире и часто нам рассказывала, что у них дома происходит. Рассказывала привычно, сама не боялась. То ложки в шкафах загибаются, то вещи передвигаются или находятся в неожиданных местах, собака постоянно на кого-то невидимого реагирует.

Но однажды мы с еще одной

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024