Начальство распекает соседний отдел:
— ну ребят, ну нельзя же так работать! тем болтом, который вы на работу положили, можно ракеты останавливать!
— ага, а за наш долг по зарплате эти самые ракеты уже купить можно...
01 Jan 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Решили с приятелем сходить в баню. Когда-то вместе учились и тренировались. Но с тех давних пор не виделись, но, вдруг, встретились.

Подруга позвонила:

— Привет, заедешь вечером?

— Нет, в баню иду с приятелем.

— Вдвоём?

— Да, решили попариться, да и поболтать.

— А можно я с Вами?

— Да ну, получится, что я с дамой, а он будет скучать в одиночестве

— Ну, я могу подругу с собой взять Есть у меня одна надёжная подруга.

— В смысле, надёжная?!

— В прямом, как ты выражаешься: "Надёжная, как АКМ безотказная"

— Я поговорю с приятелем и сообщу тебе.

Звоню приятелю, объясняю ситуацию, он с сомнением:

— Она точно безотказная?

— Конечно, — говорю я, и для убедительности дополняю фантазией, — сам проверял!!!

— Ну, хорошо!!!

Мляяя, и надо же так случиться, что с моей подругой приехала его жена...

* * *

ОДНА НОЧЬ — И ГОД МУЧЕНИЙ

В одном маленьком городке проходили спортивные соревнования. После окончания турнира спортсмены отправились отмечать это событие в местную дискотеку. И одному из спортсменов сильно понравилась местная красавица. Но на все уговоры провести время тет-а-тет, девушка стойко отвечала:

— Только через ЗАГС.

Учитывая, что время шло к полуночи, парень пообещал жениться, заметив при этом, что уже поздно, и ЗАГСы закрыты. В конце концов сошлись на том, что в обеспечение договорённости красавица получает паспорт молодого человека. Сели-поехали к ней домой, по дороге сделав короткую остановку. Девушка вышла из машины и через несколько минут вернулась.

Ночь прошла замечательно, а вот на утро наш герой получил обратно свой паспорт со штампом о регистрации брака. Девушка оказалась сотрудницей местного ЗАГСа.

И разводиться ему пришлось больше года...

* * *

Очень жаркий июльский день. Градусов где-то 30-35. Я работала бухгалтером в аптеке. Пришла к провизору забирать выручку. Провизор — молодая девочка практикантка. Очень старательная. Заняты, тщательно пересчитываем деньги. Вдруг к окошку подходит солидный мужчина, очень долго смотрит на витрины. Карина (так звали практикантку), отвлекаясь от сдачи денег:

— Вы что-то хотели?

Очень долгая пауза. Затем мужчина начинает что-то показавать, жестикулируя руками, не говоря при этом ни слова. Карина начинает понимать, что клиент попался немой. Вежливо протягивае ему бумажку и ручку, с тем, чтобы он написал название препарата, сама те времемен продолжая пересчитывать деньги. Мужчина молча берет ручку и пишет: "детский крем и детская присыпка". Карина берет бумажку, читает. Начинает объяснять жестами, что мол присыпка стоит три рубля а деского крема нет. Мужчина воде-бы понимает, достает деньги, расплачивается. Следует долгая пауза. И наконец произносит:

— Большое спасибо.

Немая сцена... Затем невозмутимым голосом.

— Знаете девочки так жарко, что даже говорить не хочется.

Мы просто рухнули от смеха.

* * *

Работаю медицинским переводчиком. Смены 14-18 часов. Домой из госпиталя добираться час. Три недели такого режима, две недели перерыв и снова в бой. А тут выбились из графика, шла четвёртая неделя, у меня поехала крыша от усталости, я тормознула у ближайшей же гостиницы, сняла отвратительно дорогой люкс и уснула в ванной, горланя: "Я покоряю города с истооошным воплем идиооота! Мне нрааааавится моя рабоооота, гори-гори, моя звезда!"

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024