Несколько дней назад в универе мы с моим преподом вдвоем поднимались по лестнице. Был уже вечер и народу было немного. Не знаю, что мне в голову стукнуло, но в какой-то момент я остановилась, обернулась к нему и с серьезным лицом говорю: "Кто быстрее до пятого?". Он, не подавая виду, обошел меня на пару ступенек, обернулся и с улыбкой говорит: "Кто быстрее до пятого?! Конечно я!" — и полетел вверх через три ступеньки. Я несколько секунд стояла в шоке, а потом рванула за ним. Представляю, как это выглядело со стороны — взрослый мужик и студентка на перегонки, смеясь, бегут по лестнице. Эта ситуация сделала меня такой счастливой, что невозможно описать, я до сих пор прихожу в дикий восторг, как вспомню! Теперь нас ждет партия в шашки, но главное то, что жизнь такая прекрасная, особенно, когда ты сам спонтанно делаешь ее такой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ввязалась в сетевуху. Приходилось подсаживать друзей, писать лживые тексты о красивой жизни, ездить на мероприятия, проводимые фирмой, за свой счет, а потом на последние деньги брать "цезарь" с вином и "держать марку" фотками в соцсетях, и потом ехать домой восемь часов в поезде голодной. Очнулась я в кабинете врача после приступа гастрита с кредитом в 300 тысяч. Красивой жизни так и не случилось. А ведь я реально верила в то, что мне рассказывали, и что рассказывала я.

* * *

Когда в большой компании кто-то увлеченно рассказывает шутку или историю, и вдруг какой-нибудь [ч]удак начинает говорить не вовремя и не в тему, и все внимание окружающих переключается на него, я - тот человек, который непременно всем своим видом покажет тому несчастному, что слушает и ждет продолжения его интересного (пусть и не всегда) монолога. И он это чувствует, смотрит в глаза и продолжает для одного меня как ни в чем не бывало. Возможно, где-то в глубине души он благодарит меня за внимание, ведь все мы знаем, что остановиться на полуслове или, наоборот, продолжать сотрясать воздух в отсутствие слушателей — одинаково неприятно и нелепо.

* * *

Мне 35, мужу 36, и мы счастливые родители пятерых замечательных деток. Первый раз двойня — сын и дочка, второй тройня — 2 сына и дочка.

Познакомились мы с мужем в школе — я молодая учительница английского (24 года), он молодой учитель химии (25 соответственно). Работали бок о бок в соседних кабинетах. Учить нравилось, но коллектив

* * *

Мне скоро 25. Есть высшее образование, работала в престижной аналитической фирме, жила в приличном городе с образцовым мужчиной — боевой офицер, мастер спорта, без вредных привычек, хозяйственный, верный, и зарабатывает хорошо, и не жадничает, очень хочет детей, во мне души не чаял... собирались к осени переезжать в новый дом, который он сам строит, щеночка завели... В общем, мечта, а не жизнь. Но эйфория как-то быстро прошла, и накатила тааакая тоска, что стала я по ночам в подушку рыдать. Чувствовала, что не моя это жизнь, и всё. И вот под новый год я просто всё это бросила, собрала вещи и уехала в далёкую горную деревню. Здесь ни работы, ни женихов, никаких перспектив - только интернет и красивая природа. Все родственники и друзья в шоке — мол, таких мужиков один на миллион, а ты счастье своё не ценишь. Мол, карьеру погубила, как же ты жить дальше будешь. А я понятия не имею, как жить дальше буду - только любуюсь на горы, топлю печку и... дико, безмерно счастлива. Так и хочется кричать — "невидима и свободна!".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024