Сегодня стал свидетелем разборок 2 “группировок” (9-13 лет). Стоял у автовокзала (город Усть-каменогорск) и наблюдал следующую картину как две “банды” играли в снежки, да и не просто играли, а с особыми правилами. Поделены они были на две команды (наверняка сборные дворов) в роли заграждений они использовали силы природы (Деревья, заборы и т. д.) далее каждый из участников получал свою роль (я насчитал тока 3 – это танк, штурмовик и снайпер). А теперь конкретнее по ролям:

Танк – мог выдержать 6 попаданий снежками, но одновременно в закромах может быть только один снежок.

Штурмовик (наступательная мощь команды) – может выдержать только 2 попадания, но одновременно в закромах (в карманах, в капюшоне, за пазухой) только 3 снежка.

Снайпер – может выдержать только одно попадание. Однако у них был целый боезапас рядом с собой (около 10 снарядов).

Если команды не равны в численности (мало ли какого-нибудь Петю мама позвала кушать), то на команду в который человек больше накладывался штраф (не 6 попаданий по танку, а допустим 4).

Если “бандит” исчерпывал попадания он поднимал руку и кричал: — “УБИТ! ” и покидал поле боя.

Пара десятков пацанов придумали целый вид спорта, сбалансировав его явно не за один вечер (придумывая и исправляя правила). Им не хватало только судьи.

Вот так они лупились мин 15 пока я стоял и ждал автобус. Старые пердуны говорят, что мол вот засели в своих компьютерах и не как не развиваются, а может они не туда смотрят.

23 Mar 2016

Детские истории ещё..

Вирус


* * *

— мОего отца во время оно (лет 25 назад) вызвали в школу и с негодованием трясли перед носом тетрадью брата, подписанную так: "Тетрадь, борющаяся за право носить имя Алексея Б. "А еще он довел физичку тем, что громко чихнул и в ответ на ее раздраженное "Будь здоров! " вскочил с пионерским салютом и прокричал: "Всегда здоров! "

* * *

Рассказала мамина коллега. Ездил её сын с классом на экскурсию в музей ложки. Она перед поездкой дала ему некоторое количество денег на приобретение какой-нибудь сувенирной дребедени. По приезде мальчуган вручает маме обыкновенную ничем ни примечательную чайную ложку. Она ему: "Ты бы хоть с какой-нибудь надписью выбрал". На что сын ей буркнул: "Там есть надпись…" И действительно, переворачивает ложку, а с обратно стороны: "нерж. "

* * *

Дочка (6 лет) говорит мне:

— Мама, а я всегда буду с тобой и с папой жить?

Я:

— Ну вырастешь, выйдешь замуж, будешь жить с мужем.

Дочка:

— Сначала родят, а потом замуж выгоняют! Вы для кого меня рожали, для мужа или для себя?

* * *

Затейливая игрушка

В детстве гонялись по улице друг за другом с магазинными или самодельными пистолетами, саблями. Играли в войнушку. Однажды с друзьями нашли в нижнем ящике комода такое блестящее цилиндрическое устройство, открывающееся в форме крокодиловой пасти, с зажимчиками и всякими штучками. Особенно его боялись девчонки, когда кто-то из мальчиков гонялся с "крокодилом" за ними, щелкал его челюстями, пытаясь ущипнуть. Когда наши игры увидели взрослые, игрушку отняли. Оказалось, что это было медицинское гинекологическое зеркало…

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024