Зима выдалась снежной, просыпаюсь ночь, включаю телик — программы дневные. Выхожу, а землянка по крышу в снегу, пошел отрывать собачью будку, сделал тунель от дома до будки. Собака счастливая теперь — ее не продувает, у второй собаки будки не было, думал — все, но тут вторая пришла с улицы, отрыла. Коты на печи, собаки спят в обнимку, а мне даже не хочется ничего менять — мне так уютно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня была интересная жизнь: я жила в пустыне и на Северном полюсе, ныряла в подводные пещеры, даже две недели жила на настоящем необитаемом острове после того, как попала в сильнейший шторм на яхте. Но сейчас всё закончено: мне 35 лет, и у меня рак с метастазами в печени и лёгких. А ведь всего два месяца назад всё было хорошо, я собиралась в очередную экспедицию.

* * *

Всегда, сколько себя помню, дико хотелось сладкого. Если домой покупалась какая-то шоколадка, тортик, пирожные, то всё это сжиралось мною за день, так хотелось сладкого. Бананы, яблоки, любые другие фрукты уминались также. Гуглила, что же это может быть, и нашла совет: попить активный хром. А чего б и не попить, так и сделала. И мне больше не хочется сладкого! Спокойно хватает дольки шоколада. Жаль, на солёные вредности не действует.

* * *

Пока ждала ребёнка после секции, разговорилась с двумя милыми и очень жизнерадостными пожилыми дамами, которые ждали внучку. Думала, сёстры или подруги. Оказалось — свекровь и тёща. Так сдружились, что решили жить вместе, а вторую квартиру отдали детям. Говорят: "Вместе нам и весело, и заболеть не страшно, и детям не мешаем — всем хорошо". Вместе путешествуют, ходят по музеям, растят внучку, живут душа в душу. Никакого старческого брюзжания, один задорный оптимизм. Очаровалась ими.

* * *

Вели утренник у младших классов. В конце им разрешили включить свои песни для всех. Один мальчик включил песню. По началу медляк какой-то, я подумал, может, он хочет девочку на танец пригласить, а там — "Black Bacardi". Они её наизусть пели толпой (детей 50 было точно)! Я был в ауте. А мы с ними хороводы водили и песенки про дружбу включали…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024