Однажды Дж. Ф. Рокфеллер звонил по телефону-автомату. Абонент, которому он звонил, не ответил, однако, автомат сожрал монету.
Рассерженный Рокфеллер позвонил в телефонную компанию.
Дежурный телефонист извинился и спросил:
— Сэр, назовите, пожалуйста, Ваше имя и адрес, и мы вернем Вам деньги.
— Хорошо. Меня зовут Джон Ф... после паузы, Рокфеллер сказал:
— Да ладно, чёрт с ним. Вы всё равно не поверите...
23 Dec 2021

Курьёзы ещё..

Тима


* * *

Писатель Константин Симонов убыл в 6-ти месячное литературное турне по всему миру: от Японии до США и Европы. Попутно, получил негласное задание партии: встретиться с писателями Русского Зарубежья и уговорить их вернуться в СССР. Симонов задание выполнил: публично, через газеты и радио призывал понауехавших вернуться на родину. Потом встречался с понауехавшими в ресторане. И там, под хорошую закуску, говорил: — Не вздумайте приезжать. Не сделайте такую дурость.

Когда вернулся на историческую родину, то узнал исключительно радостную новость. Оказывается, пока он катался по парижам, его выдвигали кандидатом в депутаты Верховного Совета. Он, оказывается, уже провел тяжелую, изнурительную избирательную компанию. Оказывается, уже и выборы прошли. На которых он триумфально, 99%, победил на выборах. (Правда, кого он победил, то неизвестно. В бюллетене он был единственный кандидат). Обо всем этом ошарашенный новоизбранный сенатор узнал по приезду. Он даже не знал в каком именно округе он победил. Но это неважно. Главное — победил.

Коллектив Союза писателей тепло поздравил избранника с оказанным высоким народным доверием.

* * *

Высунулся в окно перекурить — тихо, безлюдно, сумеречно кругом. Впрочем, из-за угла дома вынырнул курьер на велике в ярко-красной куртке, задумчиво уставясь в смартфон, но и не забывая поглядывать по сторонам. Он был забавно похож на гайдаевского Шурика, вероятно студент на подработке. Я бы и забыл о нем, но вскоре из-за того же угла

* * *

<InuYasha> я тут подумал, что можно было бы купить декоративный соевый соус вместо обычного короче говоря... я, когда обедаю, беру с собой к рису бутылочку СС из холника и каждый раз во время еды что-то отвлекает и я о нём забываю в итоге, после обеда она снова отправляется в холод а сейчас я поглядел: дата изготовления — середина 2019 года. Сейчас 2021... значит, уже джва года я не могу поесть спокойно: (

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024