Предложила свекру создать ему аккаунт "В контакте", чтобы удобнее было просматривать интересующие его сообщества.
— Да не, не надо! — отмахнулся он и продолжил: — Как говорится, жить надо так, чтобы не хватало времени на социальные сети! — и снова уставился в телевизор.
13 Jan 2013

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

"У вас на производстве несчастные случаи были? Нет? Будут!.. "

Крупный завод. В первый рабочий день нового года большое шевеление в офисе Отдела Охраны труда и Техники безопасности. Трое сотрудниц перебираются из своего кабинета в соседний, побольше, освободившийся в результате реорганизации штатов. Сотрудницы симпатичные, поэтому вся мужская

* * *

Прочитал давнюю историю о серьезной помощи на дороге и счастливый финал: нашлась в бардачке бутылка! — от приличного денежного вознаграждения спасители отказались.

Вспомнилась похожая, примерно 30-летней давности.

Поздняя осень, на дорогах и тротуарах снеговая каша.

Делаю шаг с тротуара на дорогу и вижу под ногами какой-то пакет, примерно 25х35. Перехожу улицу и начинаю рассматривать: грубая упаковочная бумага и корявая надпись "моё дарю".

Первая мысль — выбросить — какой-то розыгрыш. И разворачивать под мокрым снегом неохота, решил дойти до работы.

Пришёл, развернул и прибалдел: домовая книга, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, 5(!) паспортов и ещё какие-то бумажки-справки, завещание.

По пропискам вычислили разиню из одного из районов с частной застройкой. Нашлась сотрудница проживающая неподалёку — сообщила.

Оказалось ходил мужик в нотариальную контору, оформлял дарение дома и после тягомотины на радостях выпил.

На следующий день заявляется мужичонка; убеждаюсь, что он и отдаю.

Он пытается "осчастливить" меня... пятирублёвкой.

Отказываюсь и при этом думаю: принёс бы бутылку — взял.

* * *
* * *

Как-то мы попали под дождь жуткий у горного озера Иссык-Куль, это в Киргизии. Всей компанией бросились к ближайшему укрытию. А у них интересно, живое население в хибарах обитает, а у покойников с жильём оказывается гораздо лучше – настоящие мавзолеи. Ну вот мы до одного такого и добежали, там целый город-кладбище каменный, все могилы с крышами. Мы-то подумали издали, что нормальный посёлок, в сумерках под дождём не видно ещё ни фига. А как добежали – неудобно стало входить.

Дождь знай себе лупит, холодно, горы, и все укрытия кругом, что называется, одного типа. Старший решил нас подбодрить, загромыхал по ступенькам вниз, мы за ним идём зубами стучим. А он перед входом в чёрную-чёрную комнату, когда самому страшно стало, взял и ляпнул почтительно на всякий случай: "Здравствуйте!"

А из темноты глухо так: "Здрасте, здрасте, входите, располагайтесь…"

Оказалось, предыдущая тургруппа там же от дождя спряталась…

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024