В саду, куда ходит мой ребенок, когда его родители на работе, девочки репетировали танец снежинок. Мой малой подставлял им подножки потому что, как он говорит "снежинки должны падать"
11 Jan 2010

Детские истории ещё..

Дитя


* * *

Не помню сколько мне было, маленький еще, но уже все соображал. Так вот услышал я где то новое слово и как водится решил перед взрослыми блеснуть. Когда речь зашла о кухонном инвентаре, то, дождавшись паузы, с важностью вставил в разговор "Сковородка черная как золупа" — думал производное от слова ЗОЛА. Отец за ремень, но мама спасла — сказала, маленький, не понимает что говорит.

* * *

Сыну 4 года, смотрит мультфильмы и параллельно играет. Папа, не разобравшись, что сынок может и смотреть и играть одновременно, переключает телевизор на новости. Сын, вскинув голову говорит:

— Папа! Блин дебил!

У папы глаза округляются...

— Сынок, так нельзя говорить!

Но сын настаивает на своем:

— Я смотрю блин дебил!

Оказалось, что мультик про медведя Блинки Бил. Ну и имена... для дикции ребёнка сложновато.

* * *

Сегодня гуляли по торговому центру с четырёхлетней дочкой моей невесты.

У неё шнурок развязался. Присел на корточки, завязал шнурок и, пытаясь быть игривым, пощекотал её под мышкой. Ребёнок вдруг как завизжит: "Не трогай меня ТАМ!!!!!! "

Все уставились...

* * *

Навеяно историей про Деда Мороза.

Подруга моя в декрете была со вторым ребенком. а старшему уже лет 12 было, и вот в разговоре с мамой, сынок посмел усомниться в существовании вышеуказанного Деда, да не просто усомниться, а посмеяться над сказкой для маленьких.

Подруга разубеждать его не стала, просто оставила дома с сестренкой, а сама помчалась к знакомой, которая работала в Доме Культуры, вымолила у нее костюм Мороза, и прямиком к одинокому, малоприметному, пьющему мужику, живущему на той же улице в их частном секторе. Как она его принудила к актерству, это отдельная история, но отказать он не посмел.

И вот картина: мама с детьми давно дома, раздается стук, и на призыв войти, тожественно зашагивает САМ ДЕД МОРОЗ!

Сынок в ступоре.

Дед смущается и мямлит, не знает как вести себя с ребенком.

Наконец находит спасительную тему:

— А как ты Игорь, учишься?

И надо было видеть и слышать, как большой, уже слегка циничный мальчик, тоненько завыл:

— Двойка-а-а-а по а-а-лгебре-е-е-.....

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024