На днях матушка с племянницей обсуждали, как надо воспитывать детей, что не надо на них орать. А я слушала всё это и сразу вспоминала, как постоянно плакала тихонько в подушку из-за её криков на нас с братом; она всегда орала, как ненормальная, и никогда не извинялась. Так и выросли мы замкнутыми и злопамятными, а она удивляется, почему так. Действительно.
11 Oct 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Примерно два-три раза в год на меня находит режим "полоскунства": я выношу весь завалившийся мусор, старые и ненужные вещи, переставляю скарб, а иногда даже мебель. Вот сейчас, под Новый год, опять накрыло. Считаю, что так я расчищаю себе место под новые события и ощущения, под перспективы и развитие. И что самое крутое — это работает!

Одно только поражает: откуда в однокомнатной квартире каждый раз столько хлама?

* * *

Мне 22 года, и я очень люблю кататься на качелях. По крайней мере, любила. Потому что стоит мне только присесть, сразу набегают тётки, которые орут: "Сколько можно кататься? Качели тут стоят для детей!"

К слову, я маленькая и худенькая девушка, городское имущество не порчу и не ломаю. Приходится, сгорая от стыда, вставать, потому что их крик привлекает прохожих. Нормально не каталась на качелях уже лет 6:(

* * *

Друг с детства не общается с отцом. Тот выгнал его, мать и сестру, когда другу было шесть. Единственный раз отец объявился на его 18-летие и подарил дешевую гитару. Мой друг всегда говорил, что ненавидит отца, не хочет с ним общаться и не понимает почему тот так поступил с семьей. Идут годы, и теперь друг сам уходит из семьи к другой женщине. Жена и ребенок двух лет. Сказал ему, чтобы отцу позвонил, что теперь-то они должны друг друга понять. Смотрел на меня злобными глазами. [ч]удак.

* * *

У нас на этаже, в нашем крыле, 4 квартиры. Каждый год в новогоднюю ночь я выставляю на тумбочку коробку "Раффаэлло", на листке маркером пишу поздравление своим соседям, прикрепляю этот лист на входную дверь в крыло, и... Начинается круговорот вкусняшек в коробке! Соседи и их гости угощаются раффаэлками, кладут в коробочку свои конфеты, содержимое постоянно пополняется и обновляется прямо до Старого Нового года.

Вот и сейчас у меня уже приготовлен очередной шоколадный подарок на новогоднюю ночь. Уважаем друг друга по-соседски:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024