Один мой сослуживец, отправившись по какому-то очень важному делу в бухгалтерию, узрел там только что вскипевший чайник и предвкушая халявный перекус, голосом, полным надежды воскликнул:
— Ой! А можно я у вас отолью?.
На что бухгалтерша, не поднимая головы, абсолютно серьезным тоном:
— Денис, для этого существует специально оборудованное место.
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

Воскресенье. Выборы. Избирательный участок №ХХХ в г. Москве.

Отголосовамши стою у выхода, курю, жду приятеля. Рядом стоит парень лет 25-30 и девчушка лет 5-ти. Видимо, маму ждут.

Ребенок не по годам развитый. Перечитала все окрестные плакаты, вывески и листовки... Стоит и проговаривает вслух все, что прочитала...

(Девчушка) "- Из-би-рательный участок... И-д-и голосовать... Т-в-о-й г-о-л-о-с м-о-ж-е-т б-ы-т-ь решающий... Г-о-л-о-с-у-й... "Папа, а ты голосуешь?

(Папа) — Я уже проголосовал...

(Девчушка) — Значит ты голосовал? Ты го-ло-со-ва-тель!... Папа, а "голосователь" — это когда ГОЛЫМ СУЮТ? ??

Все окружающие, включая милицию, попАдали на мокрый снег...

* * *

Дело произошло в Харькове. Те, кто живет там (или жил) оценят то, что я рассказываю. В наших трамваях ездишь, как на аттракционе. И вот представьте себе — час пик, битком-набитый трамвай, так, что аж по швам трещит, и естественно, на очередной остановке заходит кондукторша. Дама бальзаковского возраста, крашеная, в ушах серьги размеров с хороший апельсин и ярко-розовая помада. Короче, дамочка — мечта маньяка. И вот она этак удовлетворенно оглядывает толкучку и заявляет:

А теперь показывайте, у кого что есть!

Мужики упали на месте.

* * *

Эту историю рассказал мне брат. С ним в классе учились два друга. Пришла пора выпускаться из школы, туда-сюда, короче выпускной отпраздновали. Немного времени проходит — пора обоим призываться в армию. Один из них хотел пойти служить, так сказать, выполнять свой конституционный долг, а другому очень уж не хотелось в армию идти. И придумал он, как можно устроить себе отсрочку. Позвал своего друга и говорит — "Давай, мол, в туалете поставим табуретку, ты на нее заберешься, я положу руку на унитаз, а ты на нее прыгнешь. У меня будет перелом, и в армию не заберут." Одним словом уговорил сотворить членовредительство. Поставили табуретку, положили руку, друг забрался, прыгнул... В самый последний момент "косильщику" стало страшно, он руку-то и убрал. В итоге его друг оказался с переломами обеих ног (каково попасть сразу двумя ногами в унитаз!!!), и попал на полгода в больницу, естесссно получив отсрочку от армии. А "косильщика" благополучно призвали. Вот так то!!!

* * *

Племянница (3,5 года) развлекается переводом окружающих в звериное состояние типа, я — слоненок, папа — слон, мама — слониха и т. п.

Минут через 10 такой развлекаловки выдает шедевр: я — козленок, мама -коза, а папа — козел. Папа слегко обиженный: а дедушка кто?

— А дедушка — старый козел. ..

Ребенок долго не мог понять почему окружающие корчатся в судорогах...

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024