У меня есть кошка. Ей 3 года, и она просто обожает долго и пристально смотреть в глаза незнакомым людям. И вот недавно к нам впервые за последние 4 года приехала моя двоюродная сестра. Кошка не нашла другой возможности посмотреть ей в глаза, кроме как лечь сестре на грудь, пока она спит, и смотреть в закрытые глаза. Катя (так зовут сестру), естественно, почувствовала, как кошка улеглась. Катерина, открыв глаза, чуть не умерла от страха. На неё смотрели два огромных красных глаза и открытая огромная пасть... (как раз в это время кошка зевала). Сказать, что Катя испугалась – ничего не сказать.
20 Dec 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Вчера видела как молодая девушка рассказывала бабушкам о советском времени. И они её внимательно слушали. И... молчали. Кажется система дала сбой.

* * *

Читала посты от девочек, которые хотели вместо букета цветов колбасы и мяса и думала что тоже хочу мяса. Ну вот сижу с огромным букетом и чешу макушку. И что мне с ним делать!!! С ОГРОМНЫМ БУКЕТОМ ИЗ КОЛБАСЫ, МЯСА И СЫРА!!! Я ж не съем столько((( его даже распаковывать жалко))) сижу слюну сглатываю((( ибо ЖАЛКО!!!

* * *

Я из тех людей, кто поможет другому в тяжелую минуту, не брошу даже если самой худо, прибегу даже в глубокую ночь, зная, что завтра на работу. Если вижу, что нужна помощь, обязательно помогу. И знаете, когда мне нужна была поддержка, никто из "друзей" не помог, со мной были только близкие. Но ещё я знаю, что, сколько бы я ни отдавала заботы, тепла и любви, у меня ничего и нигде не убавилось. И поверьте, Вселенная вернула мне гораздо больше!

* * *

Мы единственная русская пара, из четырёх корпусов, где мы зимуем. Остальные, в основном, европейцы и американцы. Выбрали нас в друзья немецкая компания, непонятно, что им в нас нравится, почему именно мы, языковой барьер очень напрягает: мы не знаем немецкого, они плохо английский. Но, который год, целый месяц пока длится их отдых, мы находимся в "немецком плену". Выйти куда-то-то без них, проблема, обижаются. Каждый год, чтобы сделать нам приятное, на совместных пати, они крутят Калинку-Малинку (которую я ненавижу, равно как и другие стереотипы о нас) и, почему-то гимн советских времён. Когда, года три назад гимн заиграл впервые, они смотрят на нас и ждут нашей реакции. Мы, собственно, не знали что делать, встаём, кладём руку на сердце ( как в американских фильмах) и поём, слова помню со школы. Они всей разношёрстной иностранной компанией, видимо, из уважения к нам, тоже встают, также кладут руку и пытаются подпевать. У одного из них на словах: "союз вековой" на глаза наворачиваются слёзы. История повторяется каждый год.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024