Я сегодня в магазине, около рынка Звездный, в отделе канц. товаров видел такую надпись: Брейнфакеры не обслуживаются. Пока шел к метро смеялся.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

У моей супруги фамилия белорусского происхождения — Говсь. Она говорит, что еще не было случая, чтобы ей не пришлось диктовать фамилию по буквам, будучи опрашиваемой на предмет записи данных в какую-нибудь анкету или иного рода бумажку.

Однажды она в очередной раз продиктовала свое наследие предков по телефону.

После некоторой паузы, видимо, пытаясь осмыслить появившуюся на листе бумаги надпись, на другом конце спросили:

— А куда ударение делать?

* * *

Высылаю Вам выдержку из романа Ф. С. Фицджеральд "Ночь нежна". Вчитайтесь в последние два предложения. Не правда ли комична взаимосвязь между ними, о которой автор и не подозревал?

"... Та уселась — прямая, собранная, на прелестном лице ни тени улыбки, глаза бесстрашно и зорко устремлены в пустоту.

Из-под ярко-красного платья видны были загорелые ноги без чулок. Густые темные волосы отливали золотом, как шерсть у собаки породы чау-чау".

* * *

Было это несколько лет назад, в те времена, когда мобильная связь уже появилась на свет, но распространилась еще не настолько, чтобы забить собой все возможные (и невозможные) ниши эфирного пространства. Но пейджеры уже были в ходу и люди, которые чувствовали необходимость быть достигнутыми в любом месте в любое время и могущие себе это позволить,

* * *

Я живу в Японии, в городе Кобе, который считается очень интернациональным городом. Здесь я совершенно случайно познакомился с одним интересным человеком. Во время моего разговора с другими русскими к нам подошел очень смуглый человек и на чистом русском языке сказал:

— Привет друзья, я из Непала. Я жил много лет в Минске (учился), пил водку

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024