Начала замечать, что у меня под окнами, каждый вечер стоит молодой человек и смотрит в моё окно. Он приходил в одно и то же время в течении недели, и какое-то время просто стоял перед домом. Это пугало меня до жути. В какой-то момент я не выдержала и решила действовать. Вышла раньше обычного времени его прихода, поджидала его за точкой, где он обычно стоял. И вот он пришел, и начал выглядывать в моё окно. Тут я сзади выскочила, говорю: "Ты кто такой и почему ты за мной следишь?!". А он говорит: "Это ты за мной следишь из своего окна уже неделю!". Короче говоря, он перед моим домом обычно друга своего ждал и заметил, что за ним следят из окна. И так продолжалось неделю, я думала, что это он за мной следит, а он думал, что я за ним слежу. Так и познакомились два идиота с параноидальными синдромами)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Посмотрела фильм, обычный такой, среднестатистический европейский фильм. Ничего не предвещало беды, но к концу картины я внезапно осознала, что уже полчаса мониторю биографию и страницы в соц-сетях одного из актёров. Не то чтобы я стала фанаткой, просто зацепил человек. Тут, я узнаю, что у этого шикарного европейца девушка родом из нашей необъятной России, тоже довольно успешная личность и вот тут понеслось... Я расклеила везде, где только можно было фото того актёра, в чьих глазах я увидела вызов, мол мы такие, а чего добилась ты? Я стала учить английский и немецкий, занялась спортом и отточила фигуру, при этом параллельно основной учёбе изучала все, что можно было об актёрском мастерстве, научилась танцевать и даже немного петь. Стала напрашивается выступать на местных мероприятиях. Конечно, я не стала супер-мегазвездой, но моя жизнь и я в корне изменились, слово "депрессия" я даже не вспоминаю, а через три дня мне выпал шанс выступать на городском конкурсе талантов. Да, мой пример мотивации далеко не единственный, но вы просто задумайтесь как один мужик может перевернуть жизнь просто существуя, оглянитесь, может и вы чей-то пример для подражания, так давайте же, покажите им, на что вы способны.

* * *

Я работаю библиотекарем, и в последнее время стала замечать старушку лет 80, которая приходит брать классическую литературу, которую проходят в школе — Война и мир, Герой нашего времени, Тихий дон и т. д. И читает она это все довольно скоро. Как-то спросила у неё, мол, зачем вам это читать, это же для школы, почему не книги о даче, растениях? Она рассказала, что во время войны, когда она училась, если повезёт, то тебе дадут дня на 4 сборник, вот и приходилось читать обрывками. А потом она выросла, семья, работа... А сейчас у неё свободное время, и она с огромной радостью перечитывает это всё. И каждый раз приходит с горящими от восторга глазами, возвращая очередную книгу.

* * *

Идем с любимой по улице, проходим мимо мусорки, в которой копошится пара бездомных — женщина и мужчина. Моя: "Это могли быть мы с тобой, но тебя, как обычно, взяли на работу…"

* * *

Никогда не умела считать деньги. СОВСЕМ. Мои походы в магазин это что-то хаотичное: увидела — купила. А надо оно мне или нет — разберусь потом. А потом я сижу, считаю копеечки и решаю: купить себе пакет макарон или котику еду. Именно поэтому мама отправила меня учиться на экономиста. Институт я закончила на отлично, а деньги считать так и не научилась.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024