На сайте celler.ru опубликовано объявление о вакансии админа. Помойка требований к кандидату. По этому поводу один из посетителей приводит следующую аналогию:
"Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения — обязательны, опыт управления болидами F1 — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 1500-2500 руб. , определяется по результатам собеседования."
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Случилось это несколько месяцев назад.

Ездил я в Киев за сетевым обрудованием.

Иду по Прорезной весь обвешаный сумками-в одной руке бухта кабеля, подмышкой UPS, за спиной громадный рюкзак со всякими сетевухами/свитчами/модемами...

Навстречу идет бомж, тоже обвешаный сумками, но с макулатурой:

— Здарова, Брат!!!

* * *

КПК — это удобно!

Москва. Утро. Проливной дождь. В вагон метро заходит парень. Без зонта.

Слегка мокрый. Достает КПК (карманный компьютер). Открывает футляр.

Глядя в темный экран, начинает причесываться. ..

Покупайте КПК и у вас с собой всегда будет зеркало!

* * *

Нашел на писюхи шефа интересный файл. Называется: "Использование мыши.doc" В нем всего одна строка, вот она: "С чисто технической точки зрения можно обойтись и без мыши".

ГЕНИАЛЬНО!!!

* * *

История из моей жизни.

Когда я только переехал жить к своей жене, у нас в кладовке размером 1м на 1м располагались различные приборы интернета, а именно стоял большой сервер, который непрерывно гудел вентилятором, висели хабы и маршрутизаторы, стоял ретранслятор радиосигнализации. Короче, все это хозяйство мигало лампочками, издавало непонятные звуки. Провода свисали лианами, в общем кто был тот знает. И вот в одно прекрасное утро часа в 4 на кухне прорывает кран с холодной водой. Естесно приезжает аварийка и в квартиру заходит сантехник после бессонной ночи и уже чуть-чуть подзаправленный. Дальше картина следующая: в коридоре полумрак, сантехник меня спрашивает:

— Где у вас тут краны?

Я:

— В кладовке.

Сантехник уверенно дергает дверь, Его глаза расширяются, он медленно садится на пятую точку и полушепотом выдает "Е... твою мать" (что он об этом подумал — я не знаю, может что у нас машина времени спрятана или еще что), после чего закрывает кладовку и спрашивает также полушепотом:

— Что там у вас?

Я задумываюсь как ему это объяснить, чтоб он понял и выдаю:

ИНТЕРНЕТ.

Ответ сантехника:

— О б%я.

Все.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024