Из зачетной работы студента 2-го! курса техникума связи и информатики:
"В обычной комнатной электророзетке две фазы (уже хорошо)
Одна из них не дергается током, потому что она положительная, а вторая дергается, потому что она отрицательная"
17 Oct 2014

Учебные истории ещё..

Боря


* * *

Несколько лет подряд на экзамене по "Физике электронных приборов" студенты, которым достался в билете вопрос "Работа полупроводникового диода" приносили очень странный текст. В нем в четных абзацах рассказывалось о полупроводниковом диоде, а в нечетных — о вакуумном! Иллюстрации к тексту были только про вакуумный диод. Мы уже негласно договорились, что если кто-то сумеет по этому "тексту" объяснить хотя бы вакуумный, защитить ответ — но увы...

А в этом году "текст" пропал. Интересно, какой это сайт подредактировали?

* * *

Когда я учился в университете, у нас был один очень строгий преподаватель. Не любил он людей, которые наплевательски относятся к его предмету. Сессии у нас были 2 раза в год — в январе и июне. Один нерадивый студент в январскую сессию не сдал экзамен этому преподавателю. Дотянул он до мая месяца, а "хвост" у него так и висел. И вот, решил он, что наконец-то подготовился к экзамену, пошел сдавать. Заходит к преподу в кабинет. Он его спрашивает:

— Чего пришел?

— Да вот, экзамен сдавать.

— Какой экзамен?

— За зимнюю сессию.

— Так что же ты так легко оделся? Замерзнешь ведь. Придешь в следующий раз, только одевайся потеплее.

И вот, на следующий день (а было градусов 20 тепла), этот студент пришел на кафедру во всем зимнем: шапка, куртка, ботинки, перчатки. Препод привел всех своих знакомых преподавателей посмотреть на этого Филиппка, тянущегося к знаниям, принял у него экзамен и поставил положительную оценку.

* * *

— Ребят, а что за книжку по матанализу нам говорили читать, если, к примеру, лекции пропускаешь?

— Устав Вооруженных Сил РФ

* * *

Плохая ручка.

Эта история приключилась когда я была первокурсницей. Пара ин. яза. Переводим на доске простые фразы с русского на английский (некоторые из нас в школе этот язык не изучали). Препод вызывает очередного студента. Предложение было элементарным: твоя ручка плохая, возьми мою (Your pen is bad, take my). Ничего бы такого не произошла, если бы этот бедолага не забыл бы про пробел между pen и is. В итоге под столами валялись все.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024