История произошла с молодым человеком, работавшим корреспондентом одной не самойпопулярной московской газеты, назовем его просто Корреспондент.

Отправила как-то его редакция в Сибирь, в глухомань, в командировку "по письмучитателя". Место было такое, что, как говориться, только самолетом можно долететь.

И только от Новосибирска. Сделав все свои командировочные дела возвращается наш Корреспондент в местный аэтопортчтобы лететь в Новосибирск. Про аэтопорт нужно сказать особо. Представьте себе сарайна краю поляны, возле которого развевается на ветру полосатый "сачёк", а неподалекустоит одинокий потрепаный кукурузник — вот такой был аэтопорт. Побродив по полю, обойдявокруг сиротливо стоящего пустого кукурузника, Корреспондент зашел в сарай с целью выяснить, когда полетит самолет и подобные мелочи (надо сказать, билет у него был на руках, и доозначенного в нем времени вылета оставалось всего-ничего). В сарае обнаружилось некоеподобие бара с барменшей за стойкой и одиноким посетителем, небритым субъектом неопределеннойнаружности. Не найдя никого из служащих аэропорта, Корреспондент с неизбежностью оказалсяв баре. На удивление там нашлись вполне кондиционные напитки, и после второй Корреспондентуже мило беседовал с небритым субъектом, оказавшимся вполне приличным дядькой. Выпиливместе, потом еще, поговорили о местной жизни. После очередной рюмки новый приятельспрашивает Корреспондента: "Ты что ли пассажир то? А то полетели, мне еще обратно надозасветло вернуться..." Приужахнулся Корреспондент от перспективы лететь с нетрезвым летчикомна видавшем виды самолете, но что делать? Без проблем погрузились, взлетели, летят. Самолет летит низко, Корреспондент пристроился к иллюминатору, любуется красотой пейзажа.

Так проходит около получаса. Летчик поворачивается к Корреспонденту и весело ему что-токричит. За ужасающим шумом мотора слов не разобрать, но Корреспонденту кажется, что летчикхочет обратить его внимание на местные красоты. "Да, да,- отвечает Корреспондент, — оченькрасиво!" Летчик снова что-то кричит. "Просто великолепно!" — отвечает Корреспондент. В этот момент неожиданно наступает полная тишина. До Корреспондента доходит, что остановилсядвигатель, и сейчас они рухнут с трехсотметровой высоты на землю. "Так вот — думаетКорреспондент — что хотел мне сказать летчик, что мотор барахлит!" Раздается голослетчика: "Спички есть? У меня кончились..." "Конечно, — думает Корреспондент, судорожно добывая из кармана коробок, — перед смертью пару затяжек не повредит..."Протягивает летчику спички, тот прикуривает, отдает спички обратно, поворачивается кпанели управления, щелкает тумблером, после чего снова раздается шум работающегодвигателя, и самолет как ни в чем не бывало летит дальше.

Корреспондент утверждает, что с тех пор он всегда носит с собой два коробка спичек.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Одну мою знакомую угораздило попасть на операцию удаления щитовиднойжелезы. (Для совсем несведущих в медицине уточню, что разрез делается в области шеи, а самаоперация проводится под местной анестезией.)Резал ее, по всей видимости, практикант (или как это называется у медиков?), а штатный хирургприглядывал, кабы чего не вышло, и комментировал действия будущего коллеги примерно следующимобразом:

— Так-так... это гортань.. это аорта.. все нормально.. хорошо... просто прекрасно... Стоп!!! Это сонная!!! НЕ РЕЖЬ!!!"

К счастью, оперируемая барышня, которая все это слышала, обладала здоровым чувством юмора...

* * *

Я купил новый моб. телефон — самый крутой на сегодня — Nokia 8810.

Так вот, подключили мне его в 00.00 в новогоднюю ночь. Еле сдерживая нетерпение уже в 00.01 я c домашнего телефона звоню сам себе.

Кайф! Такая нежная мелодия, все ОК! Слышимость — отличная, форма — красавчик! Весь блестит, переливается металлом.

* * *

"Ирония судьбы 2" в новогоднюю ночь.

Решили мои родители в 5 утра спать лечь. А у них комната с лоджией, арядом соответственно лоджия соседей. Псотелили постель, легли. И ровно в этотмомент соседи и их гости решили популять петардами в пока еще ночное небо сосвоей лоджии. Родители поняли, что сейчас спать не получится. встали, оделись, включили телевизор. Соседи тоже как-то быстро угомонились. В 6 часов родителирешили повторить попытку по укладыванию себя спать. Только легли — с лоджиисоседей начинаются бу-бухи уже в предрассветное небо. Родители встали, оделись, решили попить чаю. Соседи угомонились. В 7 часов злые и решительные родители втретий раз ложатся спать, с намерением ближайшие 10-12 часов из постели уже невставать. Через 2 минуты на лоджии соседей слышны крики, смех и взрывы петард. Родители решили не сдаваться, и пытаться спать. Соседи на этот раз прорезвилисьоколо часа.

Уже днем выходу на лестиничную площадку мусор выносить. Соседка сидиткурит. Спрашиваю: "Марин, а чего это вы салютовали аж в три приема?" Отвечает: "Да мы в 5 вышли, начали стрелять, а потом подумали, а вдруг кто-то как раззаснуть пытается, и отложили это дело. Потом в 6 вышли. Опять начали бу-бухать, а кто-то говорит, что вдруг мы опять кому-то мешаем. Hу а потом уже в 7 пошли -в 7-то точно все уже спят. Вот в третий раз все запасы и расстреляли."

* * *

Вообщем, готовился я тут на днях к экзамену по химии. И так меня всеэти гальванические элементы, скорости реакций и тому подобное достали, что стал я придумывать, как бы свою скучную жизнь разнообразить. Отвернулся от стола и упал мой взгляд на компьютер. Компьютер, вообще, классная штука для развлечений. Так вот, стал я придумывать, что

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024