У моего соседа с другого подъезда уже как полгода есть малюсенькая собака породы шпиц. От мамы я узнала, что у этого мужчины чуть меньше года назад умерла жена, а щенка подарила дочь в память об усопшей. И знаете, когда я наблюдаю за ними из окна во время прогулки, я вижу, как сосед безумно любит собаку: он (в свои-то лета) вовсю бегает с ней по двору, играет, берёт на руки и вращает её по кругу, вовсю хохочет и говорит, какая она умница. И так происходит каждый вечер, а мне за этим действительно приятно наблюдать не только потому, что это мило, а потому, что в жизни этого соседа появился маленький комочек счастья, который дарит тепло и о котором хочется заботиться. Я думаю, именно шпиц помог ему справиться с хандрой и вернуть радость.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Встречала Новый год в компании двадцати кактусов. Друг уехал в теплые края на два года, попросил присмотреть за растениями. Среди них нет никого, кто был бы младше шестидесяти лет, за ними нужно ухаживать и не забывать каждое утро подходить к ним и спрашивать: "Как ваш фотосинтез? Надеюсь, все хорошо! Приятного дня!"

* * *

31 декабря. Суета. Все покупают продукты, подарки в последний момент. Я была в это время в торговом центре, забирала заказанный ранее подарок для отца. И тут вижу такую картину. Мужчина бежит за женщиной, у обоих в руках огромные пакеты. Тут женщина резко останавливается, ее спутник резко врезается в нее. "Игорь, мы забыли купить подарок для троюродного брата твоей сестры по материнской линии от двоюродного дедушки..." — женщина говорила еще очень долго. И это было еще не самое забавное. После этого мужчина задал вопрос: "Это который Леня? Или Артем?". Ответ: "Это, который Люда". И они убежали в недра торгового центра. Один вопрос. Что же за брат Люда?

* * *

В тему о пододеяльниках... А меня больше всего бесит слово "наволочка", ведь это "наподушник"! Так и называю. Муж бесится, но меня не переубедить. Зачем всё усложнять? А ещё, я с детства говорю "каКлеты", потому что они вкусные и их я так же люблю, как лето.

* * *

Когда-то в детстве в стоге старого сена нашел что-то, очень напоминающее нижнюю челюсть, повозился, а после ради шутки подкинул ее во двор своему соседу — мужик лет пятидесяти, большую часть времени бухал. Прошло две недели, и я увидел, что у него во дворе стоит куча полиции, десяток людей в белых халатах копаются в том стоге сена. Оказалось, там вот уже лет двадцать лежал его старый друг, которого он там спрятал после ссоры, закончившейся убийством. Мужик одним утром вышел во двор, увидел челюсть друга на пороге и так испугался, что поехал признаваться в преступлении.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024