Учусь в университете Владивостока. Так как наш университет международный, то приезжают студенты не только из разных городов России, но и из разных стран, в основном, из КНР.
И это, кстати, стало уже нормально для меня после четырёх лет обучения, поскольку за это время повидал достаточно.
Так вот, как-то в общаге наблюдаю вот такую картину. По коридору идёт китаец Вадим, который уже заканчивает магистратуру, и который очень хорошо говорит по-русски (мягко, легко и непринуждённо).
Проходит мимо меня, и у него звонит телефон:
— Алло, что такое?
Смотрит на экран, понимает, что звонит китаец.
— Ой, б***ь!
И здоровается с собеседником по-китайски...
30 Dec 2014

Учебные истории ещё..

Алан


* * *

Это финиш!

Проект. Чертеж.

Все здорово, проработано, обосновано, только странная неувязочка: одна деталь не 150мм, а 140.

При этом приведено куча пояснений и получается даже здорово сэкономить на раскрое и сама конструкция узла становится чуть проще.

Все, ура, утверждено, производство, премия за оптимизацию. Только после сдачи проекта инженер признался: когда делал эскиз (карандашом на бумаге), на поломанной линейке было только 14см, а за другой надо было вставать. Так этот умник переделал весь узел только чтобы не вставать за линейкой!

А вы про автокад!

* * *

П Р И Н Ц.

Мы студенты в сентябре на картошке, деревня захудалая, А при деревне был конный двор, основная тягловая сила этого колхоза. Я -городской житель знающий о лошадях по кино "Красные дьяволята", с завистью смотрел на деревенских пацанов, лихо гоняющих табун на пастбище или водопой. И так захотелось тоже лихо промчаться, на белом коне, да перед нашими девчонками.

* * *

Ждем преподавателя, он опаздывает. Пишу ему смс "пары не будет" и забываю в конце написать знак вопроса, через минуту приходит "ок"

* * *

А нюх, как у собаки... (недокументированные возможности человеческого организма)

Немного длинно, но всё по порядку.

Давние студенческие времена, 1-й курс. Мат. анализ у нас преподавала молоденькая практикантка из МГУ, у неё задача оттарабанить лекцию и свалить по своим делам. За посещаемостью и дисциплиной не следила.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024