О том, как я чуть не встретил сказочного долбое[ж]а.

Пару лет назад я понял, что пользоваться услугами такси мне выгоднее, чем содержать собственный автомобиль, а в некотором смысле даже и удобнее (к вопросу об удобстве автоподогрева, машины в теплом гараже, собственного водителя – так вот такси в каком-то смысле это аренда персонального водителя на краткосрочное время).

Езжу часто, но такое случилось впервые. Вызываю через приложение машину одного известного перевозчика, чтобы доехать с работы до дома – расстояние небольшое, но морозно и одет слегка не по погоде. Неспеша бреду к шлагбауму, куда и назначил автомобиль. Буквально тут же приходит смс, что водитель на месте. Ок, "Уже выхожу". Подхожу к шлагбауму – никого нет. Звоню. "Я тут с приложением что-то напутал, сейчас буду". Тут же меняется статус, что водитель уже в пути. Про себя подумал: молодец какой, чтобы я не платил за несуществующее ожидание сразу включил поездку.

Стою, жду. От того места, где он был, судя по карте до меня езды – минута, прошло уже 3-4. Смотрю в карту: едет совершенно в другую сторону – и не ко мне, и не домой. Снова звоню:

— Вы не туда едете.

— Так куда меня навигатор ведёт, туда и еду.

— Не туда. Разворачивайтесь и езжайте назад, жду Вас на перекрестке с такой-то улицей.

Стою уже на перекрестке. Жду. Смотрю в карту – молодец развернулся. Проходит еще несколько минут, опять в карту: едет ко мне домой! Звоню сказать, что меня-то забыл захватить! Сбрасывает. Ну, думаю, тебе виднее. Стою дальше, надежда уже почти угасла, просто смотрю на иконку автомобиля на карте, куда же он всё-таки приедет? Та-дам! Приехал ко мне домой!

Иду уже пешком, поглядываю, как ты там милый? Стоит, ждёт. Когда я дойду до него и сяду? Нет. Приходит сообщение, что поездка завершена, стоимость такая-то! Но всё стоит, наверное теперь уже когда кто-то из домочадцев выйдет и рассчитается. Но ведь дома никого, я-то еще не дошёл!

В общем, когда я пешком обмороженный дотопал до дома, его уже не было. А жаль, так хотелось познакомиться со сказочным долбое[ж]ом…

26 Mar 2018

Случаи в транспорте ещё..

Август


* * *

— Не понимаю спора об акпп и ручным переключением, какая нахрен разница если спокойно сидишь на заднем сидении авто и читаешь книгу или смотришь в телефон.

* * *

недавно зная о предстоящей проверке пожарной службы отрядил меня директор зарядить огнетушители. медичка со мной увязалась надо говорит несколько аптечек купить по цехам раздать. едем на базу в коробке на заднем сиденье аптечки. в багажнике десяток огнетушителей. останавливает гаец — аптечка есть? открываю коробку огнетушитель есть? открываю багажник. гаец смотрит на меня и говорит- я про знак аварийной остановки даже спрашивать боюсь

* * *

ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ КУРСАМИ

В июне 1984 года оканчивался первый курс моего обучения в Военно-Морской Академии. Позади было уже четыре экзамена, оставалось сдать последний. На подготовку к этому сложному экзамену по радиоприемным устройствам уходили последние силы. И чем ближе приближался последний день сессии, тем чаще в разговорах одногруппников

* * *

Мне муж часто говорил, что стадное чувство в людях-самое сильное. Потому что люди -коллективное и социальное животное по природе. Я не верила. Сегодня удостоверилась.

Собралась перебежать через дорогу в неположенном месте- обычно я такого не делаю, мне собственная голова дорога как память, и собственной жизнью на оживленных дорогах я просто

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024