Надпись над задним(!) стеклом маршрутного такси (реальная):
В случае аварии разбить стекло
Молоточек у водителя
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Бабок не было, бомбил... Везу одного типа "нового русского". Лето, жара, пробка. Кондишка сдохла. Клиент сомлел. Наконец доползаем до троллейбусной остановки и видим причину пробки: троллейбус сломался прямо посреди дороги, до остановки чуток не дотянул. Народ из сломанного тролейбуса под руководством водилы пытается отпихнуть этот самый троллейбус к обочине. Клиент — раздраженно: чего это они там суету развели? Я возьми да и брякни: мол, троллейбус с толкача заводят. Клиент: вот идиоты, разве его с толкача заведешь!

... С толкача пришлось заводить меня...

* * *

Мне недавно рассказали одну байку про наших Воронежских байкеров.

Короче, есть один тип, байкер, который без приключений жить не может. Он ездит по городу на здоровом мотоцикле (сам собрал его) в немецкой каске. А недавно на каску приделал рога, хотя байкеры это не одобрили: упадет, и рога вопьются в башку.

Так вот, совсем недавно он ехал на днепре в юго-западном районе, где школа милиции, на очень большой скорости. Естественно, на знаки он наср... (наплевал), но впереди дорога была перекрыта: ее ремонтировали. Посредине дороги лежала большая куча асфальта и люди в оранжевых куртках ее неспеша растаскивали. Так как скорость большая, то тормозить было бесполезно. Но тут подвернулся случай! Ворота во двор школы милиции были открыты. И, естественно, он завернул туда. Представьте себе картину: стоят курсанты, будущие милиционеры, в шеренгу, и влетает на днепре чувак, в немецкой каске, с рогами, в черных очках, с угрожающей рожей (или, вернее, с ужасом на лице(роже)). Реакция курсантов была такая-же, как у женщин при виде мыша. Байкер спокойно сделал круг и уехал обратно, довольный жизнью. Когда у него спросили: "А если бы они закрыли ворота? " он сказал: "Ну я бы так и кружил бы там, пока всех не передавил...".

* * *

Коллега на днях рассказал такую историю:

Сажусь я как-то в трамвай. Пристроился у заднего окна, стою, о своем думаю. Трамвай трогается, набирает скорость и... бац по тормозам! Опять набирает скорость и опять тормозит. И так несколько раз. В конце концов трамвай окончательно тормозит, открывается кабина, из нее вылетает тетка — водитель и начинает метать молнии: "Мать вашу так и растак! Какой-такой кретин, мать его перемать, задолбал уже стопкран дергать!?" Тут я поднимаю голову и наблюдаю такую картину: стоит пьяненький мужичек, долго и сосредоточено расправляет билетик, пристраивает его в щель стопкрана и дергает ручку!

* * *

Маразм, конечно, но не судите строго...

Отупение начинается:

***Покупается Икарус(короткий, а не гармошка) далее проводятся следующие операции:

1. Окна тонируются практически "в ноль".

2. Кузов красится в "хамелеон".

3. Вместо передних фар ставятся маленькие (как на Гелене от Брабуса) во всю ширине передней части

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024