О выборе имени для ребенка

История названия моей супружницы, год 1971, глухое забайкалье. Родилась она и стали бабки гадать как ее назвать. Родственники все кондово-деревенские и подход у них не тривиальный. В первый день было велено всем смотреть сны и на утро их толковать. На утро понеслись предложения о присвоении имени. От Евлампии и Еврипиды, до Ленинианы и Революции. Когда дебаты вошли в стадию голосования образовалось три блока Евдокийцы (имя Дуня), Марийцы (Маша) и Магдалийцы (Мага) лидировали Евдокийцы, тогда один дедок предложил Мария-Магдолена и диспозиция резко изменилась. Там уже чуть до драки не дошло, но тут у тестя из сумки выпали обертки шоколадные "Аленка" (ему его мать каждую неделю слала такую шоколадку в армию, а на обертке письмо с пожеланиями писала). В гробовой тишине прозвучал голос: это знак. На том и порешили: сие есть проведение и назвали Алена. И вот я думаю, как хорошо что тестю не слали "Мишку на севере"...
13 May 2009

Истории о животных ещё..



* * *

Я живу на 12-ом этаже. Вечером 31.08 в 21 час пропадает напор всякой воды. Такого вообще сроду не было. Только тоненькая струйка горячей воды писается, а мне надо перебрать и перемыть два мешка грибов. Звоню с возмущениями в ЖЭК, а мне там отвечают, мол что хотите, завтра 1-ое сентября, все детей моют.

Я в шоке, у меня тоже дети есть, но я их мою гораздо чаще.

* * *

Муж пришёл домой и с гордостью показал мне видео на телефоне, как он ловко и красиво боксирует по груше на тренировке. Тренер его записал. Смотрю, хвалю, а сама вспомнила, как три года назад во время ссоры он неожиданно ударил меня в ухо сильным боксёрским ударом, и я рухнула на пол, на секунду потеряв сознание. Барабанная перепонка давно зажила. Больше такого никогда не повторялось, я типа простила. Но, [м]лядь, видео с тренировки не надо мне показывать. Стою на улице, курю вторую сигарету.

* * *

Купил баллончик взбитых сливок. Глянул на состав и малость удивился — всегда полагал, что в состав сливок должно входить нечто молочное. А тут:

Вода, Сахар/Глюкоза-фруктоза, гидрогенированное кокосовое масло, моно- и диглицериды, казеиновая сода, искусственные ароматизаторы, соли, полисорбат 60, содистый стероил-2-лактилат, каррагенан, красители, полисорбат 80, нитрооксид (для создания давления)

Вот думаю теперь, если этим печеньку помазать и скушать, стану ли я в темноте светиться?

* * *

— Саш, ты в базах данных сечёшь? Мне нужно, чтоб меня кто-нибудь наставил на путь истинный =)

— Честно говоря, не очень

Это насчет баз?

— Насчет пути истинного: иди, сын мой, и не греши

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024